ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

28.02.2022 Энергетика

В «Ульяновских РС» проводятся противоаварийные тренировки

Сотрудники филиала ПАО «Россети Волга» — «Ульяновские распределительные сети» отработали действия при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных резким повышением уровня паводковых вод.
Противоаварийная тренировка проводилась с целью совершенствования практических навыков в действиях при ликвидации последствий аварий на объектах энергетики филиала, связанных с угрозой нарушения электроснабжения в условиях весеннего паводка. Участие в тренировке приняло 106 энергетиков «Ульяновских РС», а также специалисты Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Ульяновской области. В тренировке было задействовано 15 единиц техники филиала.
По легенде тренировки из-за обильного таяния снега, резкого повышения уровня воды на реке Свияга и шквалистого ветра произошло условное аварийное отключение воздушной линии (ВЛ) 110 кВ «Центральная-1,2», с подтоплением и падением железобетонной опоры в заболоченной местности в пойме реки. Без электроснабжения остались жители, социально-значимые и промышленные объекты части Железнодорожного и Засвияжского районов г. Ульяновска. Перед энергетиками стояла задача — в максимально короткие строки устранить последствия технологических нарушений и восстановить электроснабжение всех потребителей. В итоге задача была успешно решена. Все действия персонала координировала комиссия по чрезвычайным ситуациям филиала.
Противоаварийные тренировки — неотъемлемая часть подготовки энергетиков к паводковому периоду наряду с проведением инструктажей для персонала, регулярной расчисткой подъездных путей и территорий подстанций, проверкой связи, наличия и готовности спецтехники, машин и механизмов, плановыми осмотрами электросетевых объектов, находящихся в зоне повышенного риска.
Специалисты филиала «Ульяновские распределительные сети» просят о случаях повреждений ЛЭП сообщать в оперативно-диспетчерские службы по месту нахождения ЛЭП, по единому телефону контакт-центра «Россети Волга» (звонок бесплатный, круглосуточно) или на «горячую линию» филиала «Ульяновские РС».

В «Ульяновских РС» проводятся противоаварийные тренировки