ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

22.10.2021 Энергетика

«ТНС энерго Пенза» напоминает о сроках передачи показаний приборов учёта

«ТНС энерго Пенза» напоминает своим клиентам о важности своевременной передачи показаний индивидуальных приборов учета для корректного расчета платы за потребленную электроэнергию.
Оптимальным периодом для передачи показаний являются даты с 23 по 25 число каждого месяца. Показания, переданные позднее 25 числа, могут быть не учтены, а расчет платы в таком случае будет произведен исходя из среднемесячного потребления.
Передать показания прибора учёта можно любым удобным способом дистанционно:
• на сайте компании penza.tns-e.ru – без регистрации;
• в «Личном кабинете»;
• в мобильном приложении «ТНС энерго»;
• по телефону Единого контактного центра (8412) 98-78-48;
• при помощи голосового помощника «Алиса» от Яндекс, произнеся команду: «Алиса! Включи навык «ТНС энерго».
Ежемесячно передавать показания счётчика необходимо и владельцам дач и загородных домов, используемых сезонно, даже если расход электроэнергии равен 0. При отсутствии показаний расчет платы за электричество первые три месяца производится по среднемесячному потреблению, а далее - по нормативу. В связи с чем возможно образование задолженности и последующее взыскание её в судебном порядке.
Передачу показаний счетчика можно приостановить до наступления следующего дачного сезона. Для этого необходимо обратиться в «ТНС энерго Пенза» с заявлением о сезонности проживания в конкретном объекте и указать период, в течение которого потребление электроэнергии осуществляться не будет.

 
Справка о компании:
ООО «ТНС энерго Пенза» — гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Пензенской области. Компания обслуживает 652 677 физических и 17 421 юридических лицо. Объем рынка составляет 78 %. ООО «ТНС энерго Пенза» входит в структуру Группы компаний «ТНС энерго» — одного из крупнейших независимых энергосбытовых холдингов России.
ПАО ГК «ТНС энерго» является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 21 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации. Совокупный объем полезного отпуска электроэнергии Группы компаний «ТНС энерго» по итогам 2020 года составил 64,52 млрд кВт*ч.