ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

15.10.2021 Энергетика

«Россети ФСК ЕЭС» подвела итог соревнований оперативного персонала подстанций 220-750 кВ Санкт-Петербурга и Ленинградской области

На учебном полигоне «Россети ФСК ЕЭС» завершились соревнования оперативного и ремонтного персонала подстанций 220-750 кВ, обеспечивающих электроснабжение Санкт-Петербурга и Ленинградской области с населением более 7 млн человек.

В мероприятии участвовали 32 электромонтера – персонал подстанций «Россети ФСК ЕЭС», которые входят в состав Петербургского энергокольца, участвуют в выдаче мощности крупной генерации, включая Ленинградскую АЭС.

Соревнования подтвердили высокий уровень профессионализма энергетиков и показали готовность к прохождению любых нештатных ситуаций для надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей в периоды пиковых нагрузок, вызванных низкими температурами воздуха.

Программа соревнований была направлена на проверку знаний, отработку действий персонала при производстве переключений и ликвидацию последствий технологических нарушений. В ходе шести этапов участники показали подготовку рабочего места для безопасного проведения работ, провели противоаварийную тренировку, реанимацию и оказание первой помощи пострадавшему, продемонстрировали тушение возгорания. Подобные мероприятия позволяют энергетикам не только проверить свои знания, но и повысить профессиональное мастерство, а также обменяться опытом с коллегами.

Успешнее всех с заданиями справился персонал подстанции 330 кВ «Восточная», которая является одним из ключевых центров питания Ленинградской энергосистемы. Объект снабжает электроэнергией Калининский, Красногвардейский, Выборгский, Невский районы Санкт-Петербурга, а также Всеволожский район Ленинградской области.