Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ
Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ
Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
26.08.2021 Энергетика
Студотрядовцы поддержали акцию Липецкэнерго «Стоп, энерговор!»
Студенты, работающие этим летом на энергообъектах филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» в составе студенческих энергетических отрядов, провели информационно-разъяснительную акцию «Стоп, энерговор!», направленную на борьбу с незаконным потреблением электроэнергии.
Мероприятие состоялось в формате велопробега. Маршрут прошел по четырем селам Задонского района. В общей сложности ребята преодолели 10 км.
Под патронажем специалистов Липецкэнерго будущие энергетики провели визуальный осмотр энергообъектов на предмет наличия незаконных подключений и рассказали жителям о последствиях воровства электроэнергии.
Ребята объяснили, что под энерговоровством подразумевается потребление электроэнергии в отсутствие заключенного в установленном порядке договора или же вмешательство (как умышленное, так и неумышленное) в работу электросчетчика, его замена и перенос сторонними лицами без согласования с энергокомпанией, несоблюдение сроков информирования поставщика о выходе из строя прибора учета, «скрытая» проводка, подключение до счетчика, «набросы» на линии электропередачи и т.д.
В ходе движения участники велопробега распространяли среди населения тематические листовки и плакаты, демонстрирующие, что энерговоровство нередко становится причиной снижения качества электроэнергии и аварийных отключений, а иногда пожаров и гибели людей.
«Люди, ворующие электроэнергию, наносят ущерб своим соседям, односельчанам, а себя подвергают смертельной опасности. Поэтому мы призываем потребителей соблюдать нормы законодательства и правила безопасности», - подчеркнул студент 3 курса факультета автоматизации и информатики Липецкого государственного технического университета Никита Санксарян.