ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

11.05.2021 Энергетика

Энергетики Липецкэнерго провели очередной урок электробезопасности для школьников

Специалисты филиала «Россети Центр Липецкэнерго» провели урок электробезопасности для учеников седьмого класса гимназии № 12 г. Липецка.
Энергетики с использованием наглядного материала подробно рассказали детям, чем опасно электричество, какие знаки предупреждают об опасности поражения электрическим током, как вести себя вблизи энергообъектов.

 
«Трансформаторные подстанции, линии электропередачи встречаются на каждой улице, в каждом дворе, - объяснил детям мастер бригады по эксплуатации ТП и РП Липецкэнерго Павел Семин. - Следует запомнить, что эти электроустановки находятся под напряжением, поэтому приближаться, а тем более открывать их, категорически запрещено».
 
Для закрепления материала для ребят была организована викторина. Наиболее активные ее участники получили тематические призы с напоминанием об опасности электричества.
 
«Проведение подобных уроков очень полезно для детей, я и сама сегодня узнала много нового, - делится впечатлениями классный руководитель 7 «Б» класса Екатерина Юркова. - Мы очень рады и благодарны энергетикам за интересный и доступный рассказ по такой серьезной теме. Правила электробезопасности должны знать все!».
 
Уроки электробезопасности энергетики Липецкэнерго проводят в школах Липецкой области в течение всего учебного года. Ежегодно в них принимают участие более порядка полутора тысячи школьников.