ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

26.03.2021 Энергетика

Т Плюс продолжает серию уроков энергобезопасности в школах Ульяновска

Тематическое занятие по безопасности тепла прошло в гимназии №1 им. В.И. Ленина. Специалисты Ульяновского филиала «Т Плюс» рассказали второклассникам о производстве тепла на ТЭЦ, работе энергетиков, а также основные правила безопасности вблизи энергообъектов.
- Приятно отметить, что многие ребята, несмотря на юный возраст, уже обладают начальными знаниями о теплоэнергетике. Мы закрепили и расширили эти знания: с помощью нашего супергероя Теплослава пояснили, что нельзя наступать на люки колодцев инженерных коммуникаций, приближаться к раскопкам и местам парения, играть вблизи трубопроводов, – отметила руководитель регионального центра стратегических коммуникаций Ульяновского филиала ПАО «Т Плюс» Наталья Забродина.
«Занятие прошло в очень интересной и доступной форме. Мои ученики с интересом слушали специалистов, познакомились с защитной экипировкой энергетиков, задали интересующие вопросы. Подаренные компанией памятки об энергобезопасности мы с ребятами вклеили в дневники. Эти правила будем применять в жизни и обязательно повторим с учащимися перед началом каникул, когда дети часто самостоятельно играют на улицах», – подчеркнула учитель начальных классов гимназии №1 Дарья Носова.
В уроке энергобезопасности также приняли участие сотрудники музея занимательных наук – они устроили для детей крио-шоу, что стало ярким контрастом после рассказов сотрудников Т Плюс об отоплении и горячей воде.
Подобные уроки в дошкольных и общеобразовательных учреждениях проводятся специалистами на постоянной основе. Главная цель – познакомить юных горожан с правилами безопасности на улице и дома, обозначить важность бережного потребления энергоресурсов.

Т Плюс продолжает серию уроков энергобезопасности в школах Ульяновска