ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

02.03.2021 Энергетика

«Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» установили первую в регионе систему накопления электроэнергии

Ивановские энергетики «Россети Центр и Приволжье» установили в регионе систему накопления энергии (СНЭ), предназначенную для повышения надежности и качества электроснабжения потребителей.

 
Основной задачей, решаемой данным проектом, является улучшение качества электроснабжения потребителей деревни Говядово Ивановского района, где располагается густонаселенный район с индивидуальной жилой застройкой. Инновационное оборудование установлено в рамках реконструкции участка воздушной линии 0,4 кВ подстанции «Залесье» Ивановского района электрических сетей.
 
«При возникновении кратковременных технологических нарушений в электросети СНЭ сможет обеспечить электроснабжение жителей, а также нормативный уровень напряжения в сети в пиковые периоды потребления, снизит недоотпуск и потери электроэнергии», - отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» - директор филиала «Ивэнерго» Владислав Острик.
 
Первый заместитель директора – главный инженер филиала «Ивэнерго» Андрей Ухтин пояснил, что система накопления энергии заряжается в ночные и дневные часы, когда потребление электроэнергии на минимуме, а в период пиковых нагрузок в утренние и вечерние часы ликвидирует дефицит мощности в сети.
 
Инновационная система накопления электроэнергии реализована на базе современной литий-ионной аккумуляторной батареи, оснащенной полупроводниковым преобразователем, выполняющим функции зарядного устройства и инвертора при выдаче мощности, а также автоматическими системами управления, защиты от перегрузок и учета электроэнергии.

«Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» установили первую в регионе систему накопления электроэнергии