
Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
11.12.2020 Энергетика
«Россети ФСК ЕЭС» повысила грозозащиту 20 магистральных линий Урала и Западной Сибири
«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») смонтировала более 220 км нового грозозащитного троса на 20 линиях электропередачи 220-500 кВ Пермского края, Свердловской и Челябинской областей, Ямало-Ненецкого АО. Повышена надежность работы энергообъектов, участвующих в выдаче мощности шести крупных тепловых электростанций – Кармановской, Среднеуральской, Серовской, Троицкой, Южноуральской и Уренгойской ГРЭС.
Грозозащитный трос является важным элементом воздушных линий электропередачи. Он служит для защиты проводов от прямых ударов молний и связанных с этим электрических перенапряжений, которые могут негативно повлиять на работу оборудования или вывести его из строя.
В рамках проекта использован современный грозозащитный трос российского производства, характеризующийся высокой механической прочностью, термической стойкостью и устойчивостью к коррозии, длительным сроком службы (до 40 лет).
Наибольший объем работ выполнен на 13 ЛЭП Свердловской и Челябинской областей, где смонтировано 180 км нового грозозащитного троса.