ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

08.04.2020 Энергетика

Советы по энергосбережению

Как никогда ранее для многих семей белгородцев актуальны вопросы энергосбережения. Возможно, именно вам пригодятся советы Белгородэнергосбыта.

1. УМНЫЙ СВЕТ
Энергосберегающие лампы потребляют энергии примерно на 80% меньше, чем традиционные лампы накаливания, а служат в 8-10 раз дольше.

2. ЭКОНОМИТ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
Современные бытовые приборы часто обходятся меньшей энергией, чем их предшественники. Самые экономичные из них имеют маркировку А, А+, А+ + .

3. НЕДРУГИ НА КУХНЕ
Плита и холодильник - плохие соседи. Из-за теплоотдачи плиты холодильник потребляет значительно больше энергии. По возможности «разведите» их в разные стороны.

4. ЧАЙНИК - НЕ ДЛЯ «ЧАЙНИКОВ»
Чтобы сэкономить потребление электроэнергии и свои деньги, наливайте в чайник такой объем воды, какой вам нужен непосредственно в данный момент. Также важно своевременно удалять накипь, которая образуется в результате многократного кипячения воды и обладает малой теплопроводностью, что замедляет процесс закипания, но увеличивает потребление электроэнергии.

5. ЛИШНИЕ ПРОВОДА
Применение различных тройников и удлинителей повышает сопротивление сети и увеличивает потери электроэнергии.

6. ЧИСТОТА И ПОРЯДОК - ДЛЯ ЭКОНОМИИ
Для эффективной работы пылесоса имеет большое значение своевременная замена или очистка пылесборника. Забитые пылью фильтры и пылесборники затрудняют работу и увеличивают энергопотребление пылесоса.
Чаще протирайте плафоны и лампы, мойте окна. При их загрязнении освещенность может уменьшиться на 10-15%.

7. ЗАРЯЖЕН ПО ПОЛНОЙ!
Зарядное устройство для мобильного телефона лучше выключать из розетки после того, как аппарат зарядится. Иначе оно все равно будет потреблять электрическую энергию, но использовать ее не на зарядку, а на нагрев. Когда зарядное устройство подключено к розетке постоянно, до 95% энергии тратится впустую.

8. В РЕЖИМЕ ОЖИДАНИЯ
Оставленное в розетке оборудование продолжает потреблять электроэнергию. Выключайте неиспользуемые приборы из сети, это сэкономит до 300 кВт/ч в год.