ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

03.04.2020 Энергетика

Новая эпоха выходной мощности фотоэлектрических систем: Trina Solar осуществила поставку первой партии модулей Vertex 500+Вт

ЧАНЧЖОУ (CHANGZHOU), Китай, 30 марта 2020 г. /PRNewswire/ -- Компания Trina Solar Co., Ltd ("Trina Solar" или "компания"), ведущий международный провайдер интегрированных солнечных модулей и решений в области смарт-энергетики, на днях выполнила отгрузку первой партии модулей линейки Vertex. Изделия новой линейки могут похвалиться эффективностью преобразования энергии на уровне до 21 процента и выходной мощностью свыше 500 Вт. Первая поставка модулей Vertex позволила Trina Solar задать новый ориентир для мировой отрасли фотовольтаики после объявленного 11 дней назад начала серийного производства изделий нового типа.

Первая партия модулей Vertex предназначена для шри-ланкийской станции мощностью 10 мВт. Объект планируется подключить к национальной энергосети уже в третьем квартале этого года. Модули линейки Vertex с применением 210-миллиметровых элементов разработаны на базе технологий неразрушающей резки, высокоплотной упаковки и трехкомпонентной конструкции.

В новой линейке представлены двусторонние модули с двойным стеклянным покрытием, а также системы с подложкой, отличающиеся высокой выходной мощностью, надежностью, эффективностью и превосходными параметрами энергогенерации. По данным Ключевой государственной лаборатории научно-технологических исследований в области фотоэлектрики Trina Solar, если сравнивать модули Vertex с традиционными двусторонними модулями с двойным стеклянным покрытием и мощностью 410 Вт на примере крупномасштабной наземной станции в провинции Хэйлунцзян, системы нового поколения позволяют сократить расходы на баланс системы на 6-8 процентов, а приведенную себестоимость электроэнергии - на 3-4 цента.

Заместитель генерального директора и исполнительный вице-президент Trina Solar Инь Жуфан (Yin Rongfang) прокомментировал: "Наши клиенты по всему миру проявили активный интерес к модулям линейки Vertex мощностью свыше 500 Вт. Они не только подходят для солнечных электростанций коммунальных масштабов, но и для коммерческих и промышленных объектов, владельцы которых стремятся повышать их эксплуатационную эффективность. Мы планируем и дальше поставлять продукцию Vertex клиентам по всему земному шару. Мы уже вступили в эпоху систем с выходной мощностью 500+ Вт, и высокопроизводительные модули новой линейки играют ключевую роль в развитии отрасли".

Изображение: https://www.trinasolar.com/sites/default/files/Vertex%20modules.jpg 
Подпись под фото: Trina Solar осуществила поставку первой партии модулей Vertex для шри-ланкийского проекта.

О компании Trina Solar

Основанная в 1997 году компания Trina Solar является ведущим мировым поставщиком комплексных решений для солнечной энергетики. Компания специализируется на исследованиях в сфере фотовольтаики, производстве и сбыте фотоэлектрической продукции; реализации отраслевых проектов, эксплуатационно-техническом обслуживании солнечных электростанций; разработке и продаже умных вспомогательных систем для микросетей и комбинированных источников энергии, а также управлении энергетическими облачными платформами. В 2018 году Trina Solar представила собственный бренд Energy Internet of Things (IoT), а также инициировала создание Альянса по промышленному развитию энергетического Интернета вещей и Центра промышленных инноваций нового энергетического Интернета вещей в сотрудничестве с ведущими предприятиями и исследовательскими учреждениями мира. Реализуя эти инициативы, компания совместно с партнерами развивает экосистему энергетического IoT и формирует платформу инновационных разработок, стремясь сохранять за собой статус лидера в глобальной отрасли смарт-энергетики.  Для получения дополнительной информации посетите www.trinasolar.com.

 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Чин Ван (Ching Wang), +86-21-6057-5302