ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

30.03.2020 Энергетика

Компания Shanghai Electric передала 40 000 медицинских масок теплоэлектростанции Вассит в Ираке

БАГДАД (BAGHDAD), 25 марта 2020 г. /PRNewswire/ -- Компания Shanghai Electric Group,  ведущий международный производитель и постащик энергогенерирующего и промышленнго оборудования, а также провайдер комплексных решений в сфере энергетики, сообщила о передаче 40 000 медицинских масок сотрудникам теплоэлектростанции Вассит - крупнейшей ТЭС такого типа в Ираке, - для нужд борьбы с пандемией COVID-19. 

"На территории Китая эпидемиологическая ситуация постепенно налаживается, однако в Ираке и других регионах Ближнего Востока число заболевших стремительно растет", - прокомментировал торговый советник Посольства КНР в Ираке Бянь Чанчжэн (Bian Changzheng).

Китайская бригада медицинской помощи на ТЭС Вассит в Ираке

На сегодняшний день число инфицированных коронавирусом COVID-19 в 167 странах и регионах мира достигло 372 757 человек. Руководство крупнейших провинций Ирака, включая Эрбиль и Сулеймания, приняло решение закрыть свои границы, а другие регионы страны ввели практический полный локдаун в качестве превентивной меры по предотвращению распространения заболевания. Менеджмент ТЭС Вассит, начиная с января этого года, принимает ряд мер по контролю рисков инфицирования на местах с целью защиты персонала станции.

"Пандемия оказала беспрецедентное давление на систему здравоохранения во всем регионе, и Посольство КНР в Ираке предоставляет неоценимую помощь, финансируя закупки средств профилактики и направляя медицинских специалистов, - отмечает советник Бянь в ходе своей инспекционной поездки на ТЭС Вассит с группой китайских экспертов Красного креста. -   Китайские компании принимают весьма агрессивные меры по сдерживанию эпидемии коронавируса и охране здоровья местных сотрудников".

Теплоэлектростанция Вассит, расположенная в центрально-иракской провинции Вассит к югу от города Кут в 120 кмк юго-востоку от Багдада, состоит из четырех блоков генерирующей способностью 330 мВт каждый, а также еще двух блоков, способных генерировать 610 мВт электричества. Все шесть блоков были подключены к национальной энергосети и введены в коммерческую эксплуатацию в 2015 году. На сегодняшний день ТЭС вырабатывает 56 млн киловатт-часов (кВт-ч) энергии в сутки, что соответствует 30% объемам электричества, генерируемого в масштабах всей страны, и достаточно для удовлетворения 70% потребностей Багдада в пиковые часы.

Компания Shanghai Electric реализует на станции решение "ЕРС + O & M", руководя всеми процессами эксплуатационно-технического обслуживания ТЭС. В целях обеспечения стабильной производительности и эффективности проекта китайская компания разработала и изготовила большинство элементов оборудования станции, включая бойлерные установки, паротурбины, генераторы и конденсаторы, а также обеспечила практическое обучение 150 иракских сотрудников принципам эксплуатации и управления ТЭС.  

"Благодаря положительному импульсу, созданному данным проектом, нам удалось создать объект, соответствующий всем принципам охраны окружающей среды и экономического развития.  Проект также сыграл важное значение в социальном прогрессе региона. Shanghai Electric взяла на себя обязательство оказать местному сообществу всяческую поддержку путем усовершенствования систем образования, здравоохранения, инфраструктуры и повышения общего уровня жизни региона", - заявил менеджер проекта ТЭС Вассит компании Shanghai Electric Хэ Чжуан (He Zhuang).

О компании Shanghai Electric

Shanghai Electric Group Company Limited (SEHK: 2727, SSE: 601727) осуществляет проектирование, производство и сбыт электроэнергетического и промышленного оборудования. Предприятие специализируется на секторе инновационной энергетики, выпуская и реализуя на мировых рынках ветровые турбины и компоненты к ним, а также оборудование для атомных электростанций. Еще одним направлением деятельности компании является производство и сбыт теплоэнергетического оборудования, средств передачи и распределения энергии, промышленных агрегатов, включая подъемники и двигатели. Предприятие – активный участник современной отрасли обслуживания, предоставляющий сервисы генерального подряда по строительным проектам в сфере производства и распределения тепловой энергии.

Сопутствующие ссылки:
www.shanghai-electric.com

 

Фото - https://mma.prnewswire.com/media/1137497/Chinese_medical_aid_team_Wassit.jpg

Логотип - https://mma.prnewswire.com/media/1137532/Shanghai_Electric_Logo.jpg

 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Шэнь Цзинь (Shen Jin), +86-13817909115, [email protected]