ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

15.02.2020 Энергетика

Shanghai Electric представит свои энергетические инновации на ЭКСПО-2020 в Дубае

ШАНХАЙ (SHANGHAI), 10 февраля 2020 г. /PRNewswire/ -- Компания Shanghai Electric Group ("Shanghai Electric" или "компания") анонсировала свое участие в ЭКСПО-2020 в Дубае в качестве официального партнера Китайского павильона, который должен начать работу 20 октября этого года.

"Мы гордимся возможностью стать частью ЭКСПО-2020. Для Shanghai Electric это будет уже четвертый опыт участия во Всемирной выставке. Вместе с организаторами Китайского павильона под весьма метким названием "Свет Поднебесной" мы продемонстрируем миру новейшие технологии и энергетические решения, способные пролить свет на будущее сектора производства и потребления электроэнергии. Для нашей компании это также важный шаг к повышению собственного имиджа на международной арене", - прокомментировала заместитель директора департамента корпоративной культуры Shanghai Electric г-жа Сунь.

На сегодняшний день Shanghai Electric реализует ряд мегапроектов в регионах инициативы "Пояс и путь", включая строительство в Дубае солнечной электростанции 950 мВт по технологии CSP.  После ввода в эксплуатацию этот объект будет снабжать экологически чистой энергией свыше 270 000 дубайских домохозяйств, сокращая выбросы двуокиси углерода на 1,6 млн тонн в год.

По словам заместителя главы Китайского комитета по содействию международной торговле Чжана Шэньфэна, строительство станции мощностью 950 мВт представляет собой масштабное начинание в рамках инициативы "Пояс и путь". Он также подчеркнул, что рад участию Shanghai Electric в предстоящей Всемирной выставке в качестве представителя государственных предприятий Поднебесной.

Площадь Китайского павильона на ЭКСПО-2020 в Дубае составит 4 636 кв.м, а его дизайн должен символизировать надежду на светлое будущее. Посетители павильона смогут познакомиться с передовыми инновациями китайских разработчиков в сфере ИТ, транспорта, 5G и искусственного интеллекта.

О компании Shanghai Electric 

Shanghai Electric Group Company Limited (SEHK: 2727, SSE: 601727) осуществляет проектирование, производство и сбыт электроэнергетического и промышленного оборудования. Предприятие специализируется на секторе инновационной энергетики, выпуская и реализуя на мировых рынках ветровые турбины и компоненты к ним, а также оборудование для атомных электростанций. Еще одним направлением деятельности компании является производство и сбыт теплоэнергетического оборудования, средств передачи и распределения энергии, промышленных агрегатов, включая подъемники и двигатели. Предприятие – активный участник современной отрасли обслуживания, предоставляющий сервисы генерального подряда по строительным проектам в сфере производства и распределения тепловой энергии. 

 

Фото - https://mma.prnewswire.com/media/1088111/Shanghai_Electric_join_Expo_2020_Dubai_official_partner_China_Pavilion.jpg
Логотип - https://mma.prnewswire.com/media/1088171/logo.jpg  

 

 

 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Шэнь Цзинь (Jin Shen), +86-138-1790-9115, [email protected]