ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

04.12.2019 Энергетика

Представители 17 стран высоко оценили вклад Risen Energy в реализацию инициативы "Пояс и путь"

НИНБО (NINGBO), Китай, 29 ноября 2019 г. /PRNewswire/ -- Делегация в составе более чем 40 представителей промышленных, коммерческих и торговых организаций из 17 стран мира в ноябре этого года посетила предприятие китайского производителя солнечных панелей Risen Energy Co., Ltd. Среди этих стран были как непосредственно охватываемые "маршрутом" инициативы, так и Словакия, Бруней и Панама. После осмотра производственной базы и общения с руководством предприятия, в ходе которого они узнали о стратегии развития и рыночном портфеле компании, члены делегации высоко оценили вклад Risen Energy в реализацию принципов "Пояса и пути".

Начиная с 2013 года, когда эта инициатива была впервые представлена китайским правительством, Risen Energy неизменно учитывает ее основные положения при планировании и расширении собственного присутствия на международной арене. В дополнение к консолидации существующих партнерских взаимосвязей с зарубежными электростанциями компания успешно вышла на рынки стран, охватываемых инициативой, включая Украину, Казахстан, Кыргызстан и Вьетнам. Risen Energy продолжает планомерно наращивать инвестиции в солнечные электростанции по всему земному шару, способствуя реформированию глобальной энергетической отрасли.

Компания является первым китайским производителем солнечных панелей, вложившим собственные средства в строительство СЭС на территории Казахстана и продолжающим инвестировать создание соответствующей инфраструктуры в регионе. Risen Energy уже подписала мандатные письма с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) на финансирование казахстанских проектов солнечных ферм мощностью 63 мВт и 40 мВт. В июле этого года компания приступила к реализации второго ЕРС-проекта в Чулаккурганском сельском округе Казахстана.

Невзирая на растущую раздробленность международного рынка фотовольтаики, Risen Energy стабильно наращивает свое присутствие за рубежом и уже достигла заметных результатов на развивающихся рынках Украины, Вьетнама и Польши. После подписания контракта на поставку солнечных модулей с крупнейшей украинской частной энергетической компанией ДТЭК в начале 2019 года Risen Energy получила заказ на высокоэффективные монокристаллические полуэлементные модули совокупной мощностью 148 мВт. В результате, к концу текущего года общий объем поставок продукции компании на украинский рынок превысит 1 гВт. Во Вьетнаме, благодаря продуманной стратегии локализации, Risen Energy обеспечила себе более чем 30% долю регионального рынка.

Президент компании Се Цзянь (Xie Jian) отмечает: "Мы и дальше будем расширять свое присутствие на развивающихся рынках стран инициативы "Пояс и путь", делая акцент на регионах, демонстрирующих высокий потенциал к реализации отраслевых проектов, углубляя сотрудничество с нашими партнерами и тем самым стимулируя развитие отрасли экологичной возобновляемой энергетики в регионах инициативы".

Фото - https://mma.prnewswire.com/media/1036408/Risen_Energy.jpg

 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Тина Фэн (Tina Feng), +86-13736192549