ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

06.11.2019 Энергетика

Липецкие энергетики научили школьников экономить энергоресурсы

В филиале «Россети Центр Липецкэнерго» прошел день энергосбережения.
Какие виды энергии бывают, и как её рационально использовать, -семиклассники гимназии № 19 теперь знают на отлично. В историческом музее компании энергетики рассказали ребятам о принципах работы электроприборов, о классах энергоэффективности бытовой техники и об энергосберегающих технологиях.

 
В ходе интерактивной игры школьники проявили свои познания в основах энергетики, без затруднений ответив на вопросы о способах энергосбережения в быту.
- Мы дома зря энергию не тратим – экономим ее силы. Поэтому выключаем неиспользуемые электроприборы и устанавливаем энергосберегающие лампы. А для себя я изобрел личный способ энергосбережения – на рабочий стол своего компьютера и смартфона устанавливаю только темные картинки, - рассказал о бережном отношении к энергии гимназист Яриков Миша.
 
Специалисты филиала поделились и своими профессиональными способами рационального использования электроэнергии в сетевом комплексе. Благодаря обучающему фильму ребята узнали о системах энергосберегающего уличного освещения, способах борьбы с потерями, а также преимуществе самонесущего изолированного провода.
 
Липецкэнерго уделяет большое внимание вопросу бережного отношения к энергоресурсам среди молодежи. Специалисты филиала регулярно проводят лекции и уроки энергосбережения в учебных заведениях города и области. Только с начала года энергетиками проведено 70 тематических уроков для школьников и студентов.
 
*- С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля будут использовать новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.

Липецкие энергетики научили школьников экономить энергоресурсы