Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ
Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ
Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
14.08.2019 Энергетика
Липецкие энергетики контролируют качество поставляемой электроэнергии
С начала года специалисты филиала «Россети Центр Липецкэнерго» провели всего 1180 измерений показателей качества электроэнергии.
В целях обеспечения потребителей Липецкой области качественным электроснабжением сотрудниками Липецкэнерго постоянно ведется входной, периодический и внеплановый мониторинг параметров качества поставляемой потребителям электроэнергии.
За период с января по июль 2019 года энергетики филиала провели 1072 контрольных проверок показателей качества электрической энергии как на энергообъектах филиала, так и на объектах предприятий-заказчиков. Помимо запланированных измерений 108 проверок показателей качества электроэнергии были внеплановыми на основании поступивших жалоб потребителей на качество электроэнергии.
- Причинами нарушений показателей качества электроэнергии могут являться состояние систем электроснабжения, а также потребительских или коммунальных электрических сетей. В процессе выявления имеющихся и потенциальных проблем с качеством электроэнергии крайне важна своевременность их решения. В противном случае они могут выйти из-под контроля и привести к сбою в работе или повреждению электрооборудования, - отметил начальник отдела метрологии и качества электроэнергии филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» Яковлев Вадим Владимирович.
