ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

12.08.2019 Энергетика

Энергетики Ивэнерго передали энергосберегающие лампы подшефному детскому дому «Радуга»

Филиал Ивэнерго дал старт межрегиональной благотворительной акции «Свет Большому Дому», которая пройдет в регионах ответственности «Россети Центр и Приволжье» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Сотрудники предприятия совместно с бойцами студенческого отряда «Прометей-2019» передали энергосберегающие лампы в Ивановский специальный (коррекционный) детский дом «Радуга».

 
«Идея провести акцию родилась неслучайно. Свет у многих ассоциируется с теплом, уютом и добром, а энергосберегающие технологии позволяют еще и заботиться об окружающей среде. Нам бы очень хотелось, чтобы этим душевным светом прониклись сердца многих людей, особенно тех, кто попал в непростую жизненную ситуацию», - отметила участник студотряда, студентка Ивановского энергоуниверситета Анна Рубцова.
 
После вручения ламп совместно с энергетиками студенты студотряда рассказали воспитанникам детского дома об эффективных способах энергосбережения, о том, какие энергоресурсы экономятся при правильном использовании бытовой техники и приборов. На память ребята получили яркие раскраски и листовки.
 
«Спасибо за неравнодушное отношение к нуждам нашего детского дома, за постоянную помощь и поддержку», - поблагодарила сотрудников Ивэнерго директор детского дома «Радуга» Татьяна Саламатина.
 
«Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» активно поддерживает инициативу Минэнерго России, направленную на воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к энергоресурсам и окружающей среде. В рамках фестиваля #ВместеЯрче энергетики предприятия проводят уроки для маленьких жителей области в школах и летних лагерях, ежегодно участвуют в семейном празднике в рамках фестиваля в г. Иваново, организуют выставки рисунков, тематические викторины и другие мероприятия.
 
 
Напомним, Всероссийский Фестиваль проходит при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ», Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Российского движения школьников. Партнером в организации фестиваля традиционно выступает ПАО «Россети».

Энергетики Ивэнерго передали энергосберегающие лампы подшефному детскому дому «Радуга»