Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ
Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ
Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
01.07.2019 Энергетика
«Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго»: трудовой сезон энергетических студотрядов открыт!
В «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» стартовал шестой трудовой сезон для студенческих энергетических отрядов «Потенциал» Рязанского государственного радиотехнического университета (РГРТУ), а также отряда «Энергетик» Скопинского электротехнического колледжа и филиала ФГБОУ ВО «Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I» (железнодорожный колледж).
Торжественная линейка студенческих энергетических отрядов прошла в РГРТУ. В мероприятии приняли участие директор филиала «Рязаньэнерго» Михаил Подлягин, руководство и преподаватели образовательных учреждений.
«Позвольте поздравить всех участников студенческих отрядов с окончанием учебного года и началом трудового семестра. Пожелать успешно потрудиться этим летом, чтобы потом вступить в свою профессию уверенной поступью молодых, решительных, активных и успешных энергетиков, - обратился к собравшимся Михаил Подлягин. - Мы рады предоставить молодежи возможность попробовать свои силы в деле, получить профессиональный опыт. Уверен, у ребят все получится!».
После напутственных слов представителей учебных заведений студенческим отрядам вручили трудовые путевки. В свою очередь, «новобранцы» представили собравшимся творческие визитки. По прошествии торжественной части студенты посетили с экскурсией Центр управления сетями Рязаньэнерго.
Напомним, в этом году на объектах Рязаньэнерго бойцы студенческих отрядов будут работать уже в шестой раз. С каждым годом филиал наращивает количество студотрядовцев, и начиная с 1 июля на предприятие придут 39 человек. Кроме того, расширяется перечень учебных заведений: к ранее учувствовавшим в проекте студентам Рязанского государственного радиотехнического университета, Скопинского электротехнического колледжа и Сасовского индустриального колледжа, в этом году добавились учащиеся филиала Петербурского государственного университета путей сообщения Императора Александра I.
На время трудового семестра все бойцы студотрядов будут приняты в штат предприятия, став полноправными членами трудового коллектива Рязаньэнерго. В составе бригад энергетиков они примут участие в ремонте и техническом обслуживании объектов филиала.
