Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ
Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ
Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
16.05.2019 Энергетика
Гарантирующий поставщик обсудил готовность инфраструктурных организаций к вызовам цифровой экономики
Заместитель директора АО «ТНС энерго Тула» по развитию и прочей дея-тельности Елена Зайцева приняла участие в заседании круглого стола на тему «Цифровая трансформация инфраструктурных организаций Туль-ского региона». Мероприятие проходило в Правительстве Тульской обла-сти под председательством первого заместителя губернатора Вячеслава Федорищева.
В заседании также участвовали представители Правительства Туль-ской области, администрации Тулы, руководители ведущих инфраструк-турных организаций региона, крупные региональные IT-интеграторы, а также представители управляющих компаний не только из Тульской, но и из Орловской областей.
Первый заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федо-рищев поприветствовал участников круглого стола и отметил важность подобных мероприятий для развития цифровой экономики в регионе.
Участники круглого стола обсудили текущее состояние готовности инфраструктурных организаций к вызовам цифровой экономики, суще-ственные изменения в работе компаний в этом направлении, сроки и пока-затели эффективного внедрения нововведений, влияние трансформации инфраструктурных организаций на состояние их сферы деятельности.
В своем выступлении Елена Зайцева рассказала о развитии в АО «ТНС энерго Тула» онлайн сервисов, позволяющих сделать взаимодей-ствие потребителей с энергосбытовой компанией более удобным и опера-тивным для каждого клиента. В настоящее время клиенты сбытовой ком-пании через интернет ресурс или мобильные приложения могут переда-вать показания счетчиков, оплачивать электроэнергию, подключать элек-тронные квитанции, контролировать свою историю электропотребления, отправлять документы в электронном виде, вести переписку с сотрудника-ми компании, видеть данные по лицевому счету, задолженностям и пере-платам.
«Для дальнейшего развития цифровой экономики необходимо созда-ние автоматизированной информационно измерительной системы учета электроэнергии, интеллектуальной системы учета электроэнергии, внед-рение автоматизированной системы технического учета электроэнергии, также организовать единое информационное пространство для доступа всех заинтересованных лиц к полученной информации», - отметила Елена Зайцева