ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

05.04.2019 Энергетика

Ульяновские энергетики участвуют в месячнике охраны труда

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Ульяновские распределительные сети» принимают участие в областном месячнике охраны труда, который продлится в регионе до 30 апреля.

 
В рамках месячника во всех подразделениях филиала пройдут Дни охраны труда, показательные допуски бригад на учебно-тренировочных полигонах, проверки укомплектованности сотрудников необходимыми защитными средствами, специальной одеждой и обувью, первичными средствами пожаротушения, аптечками, всем необходимым инвентарем и инструментом. Все сотрудники филиала пройдут обучение и отработают практические навыки оказания доврачебной помощи пострадавшему на манекене-тренажере.
 
Для ремонтного персонала организованы инструктажи по технике безопасности при проведении ремонтных и эксплуатационных работ на электроборудовании, а также обучение приемам и методам безопасного производства оперативных переключений на обслуживаемых электроустановках. В ходе занятий сотрудники проработают все возможные сценарии и случаи травматизма персонала. Соответствующие инструктажи и обучение сотрудники проходят согласно плану до начала массовых ремонтных работ, к которым в филиале приступят уже в мае. Ежегодно областной месячник охраны труда совпадает с завершающим этапом тщательной и всесторонней подготовки энергетиков к массовым ремонтным работам.
 
Месячник охраны труда — ключевое событие Года нулевого травматизма, объявленного в 2019 году Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым. В рамках тематического года в регионе запланированы свыше 100 мероприятий по охране труда, включая конференции, выставки, конкурсы, мастер-классы, направленные на профилактику и снижение уровня производственного травматизма.

Ульяновские энергетики участвуют в месячнике охраны труда