ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

30.01.2019 Энергетика

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Мариэнерго» прошел День охраны труда

Основная задача проведения Дня охраны труда – это предупреждение производственного травматизма и совершенствование системы безопасного выполнения плановых и аварийно-восстановительных работ.

Особое внимание в День охраны труда уделялось проверке теоретических знаний и практических навыков персонала, оформления производственно-технической документации, в том числе оперативной, выполнения требований действующих правил и норм охраны труда. Были затронуты вопросы укомплектованности и правильности применения средств индивидуальной защиты и электрозащитных средств, а также проведена проверка содержания зданий, сооружений, помещений и территорий подразделений на соответствие эксплуатационным и санитарно-техническим требованиям.

В ходе инструктажа персонала по предупреждению производственного травматизма и пожарной безопасности обсуждались наиболее часто встречающиеся случаи электротравматизма, а также технологические и психологические факторы, которые могут привести к его возникновению. В завершение мероприятия на учебно-тренировочных полигонах были проведены показательные допуски.

Заместитель генерального директора -директор филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" – "Мариэнерго" Дмитрий Федоров подчеркнул: «Безопасное производство работ, обеспечение соответствующим требованиям охраны труда условий труда на каждом рабочем месте были и остаются приоритетными задачами филиала «Мариэнерго» при осуществлении основной деятельности по бесперебойному и надежному электроснабжению потребителей региона».

Отметим, что в соответствии с действующим законодательством и правилами работы с персоналом в филиале проводятся все необходимые инструктажи, обучение и проверка знаний работников, включая руководителей и специалистов. Сотрудники служб и районов электрических сетей обеспечены спецодеждой, в том числе термостойкими костюмами, устойчивыми к воздействию электрической дуги, защитными средствами и приспособлениями, экранирующими комплектами для защиты от наведенного напряжения. Также в филиале проводятся предварительные и периодические медосмотры работников, занятых на местах с опасными производственными факторами.

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Мариэнерго» прошел День охраны труда