ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

27.05.2011 Интернет, стартапы

Entensys подводит итоги семинаров в Екатеринбурге

Компания Entensys, ведущий российский разработчик программного обеспечения в области информационной безопасности, подводит итоги участия в весенних семинарах «Средства защиты информации» и «Все по закону!», проведенных в городе Екатеринбурге компаниями «АСП-Автоматизация» и «Axoft» соответственно.

В рамках данных мероприятий на высоком уровне были организованы круглые столы и выступления вендоров. Помимо Entensys в семинарах приняли участие представители Aflex (Acronis, BitDefender), ESET NOD32, Microsoft и других вендоров.

В связи с приближением 1 июля пристальное внимание партнеров и клиентов на семинаре «Все по закону» было обращено на сертифицированный ФСТЭК программный продукт UserGate Proxy & Firewall. Напомним, что до 30 июня 2011 года все операторы персональных данных должны привести свои системы в соответствие с требованиями закона ФЗ-152.

KinderGate Родительский Контроль вызвал весьма оживленную дискуссию на мероприятии «АСП-Автоматизация». Возможности данного программного продукта позволяют осуществлять в школах фильтрацию электронных ресурсов уровня, необходимого для удовлетворения требований прокуратуры. Помимо этого, простота интерфейса KinderGate Родительский Контроль при его богатом функционале делает это решение все более популярным среди домашних пользователей.

В ходе семинаров партнеры активно задавали вопросы о существующих программах мотивации, особенностях лицензирования программных продуктов и развитии сотрудничества.

«Вопросы защиты информации встают перед руководством компаний все чаще, - отмечает Дмитрий Курашев, директор компании Entensys. - Пренебрегать вопросами безопасности при работе с глобальной сетью перестают и домашние пользователи. Рост активности партнеров и клиентов на семинарах говорит о повышении спроса на программные решения в области защиты рабочих станций и локальных сетей от внешнего воздействия. Мероприятия, прошедшие в Екатеринбурге, являются лишним тому подтверждением».