ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

02.03.2022 Медицина и фармацевтика

ФНКЦ ФМБА России запускает уникальный бариатрический тур для россиян

По статистике, около 2 млрд человек на Земле имеют избыточный вес, а более 650 млн человек страдают от ожирения. Лишний вес повышает риск развития многих заболеваний, в том числе опасных для жизни. Одним из наиболее эффективных способов снижения веса является бариатрическая операция. Это хирургический метод лечения, предназначенный для пациентов с избыточной массой тела, которые не могут похудеть с помощью других методов (спорта, диет и пр.).

ФНКЦ ФМБА России приглашает принять участие в бариатрическом туре, который пройдёт с 15 по 17 апреля в доме отдыха «Новая Истра». Тур подойдёт для тех, кто давно мечтает похудеть, даёт себе обещания, которые так и не получается выполнить, для людей, чей индекс массы тела (показатель соотношение веса и роста) равен 35 и более.

В рамках первого в стране оздоровительного weekend-а, команда высококвалифицированных специалистов ответит на все интересующие вопросы и поможет участникам справиться с психологическим страхом. На время тура для пациентов запланирована насыщенная программа: проживание в доме отдыха санаторного типа, посещение SPA-процедур, экскурсия в Новоиерусалимский монастырь, а самое главное, семинары и консультации от ведущих специалистов ФНКЦ ФМБА России. В команду врачей войдут специалисты разных профилей: бариатрический хирург, эндокринолог, диетолог, пластический хирург и психотерапевт.

«Бариатрический тур является уникальной программой, предназначенной для людей с избыточной массой тела. Оздоровительный weekend проводится первый раз не только в нашем центре, но и в целом в России. Цель этого проекта – помочь людям, которые хотят похудеть и жить дальше полноценной жизнью здорового человека, ведь лишний вес очень опасен для здоровья, - отмечает Станкевич Владимир Романович бариатрический хирург. – Мы считаем, что в рамках загородного тура специалистам ФНКЦ будет легче донести до пациентов, что бариатрическая операция – это безопасный метод лечения, а при достаточно высоком индексе массы тела может быть даже единственным способом избавиться от лишнего веса.