ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

02.03.2022 Медицина и фармацевтика

Александр Вдовин рассказал, как подготовиться к блефаропластике

Кожа вокруг глаз очень нежная и тонкая. Возрастные изменения отражаются на ней раньше и более выраженно, чем в других зонах. Справиться с ними поможет хирургическое вмешательство – блефаропластика.

Успешно проведенная блефаропластика – это «открытый», визуально помолодевший лет на 10 взгляд. После процедуры пациенты прощаются с морщинами, мешками под глазами, нависаниями век. Кожа вокруг глаз становится упругой и гладкой. Лицо выглядит свежим и помолодевшим.

Чтобы подготовиться к вмешательству необходимо сдать анализы, по результатам которых назначается операция. За несколько дней до операции нужно прекратить пользоваться духами, дезодорантами, косметикой. Отказаться от интенсивных физических нагрузок. За 2 недели до вмешательства рекомендуется не употреблять алкоголь и не курить.

Обычно швы после операции снимаются на 4–5 день. Первые 7 дней нельзя долго напрягать глаза (например, смотреть много видео, читать). По истечении недели работоспособность восстанавливается. Отечность и синяки проходят за 1–2 недели. Возвращаться к привычной физической активности можно через 2-3 недели после операции.

К плюсам блефаропластики можно отнести:

• удаление всего, что мешает – в зонах верхнего и нижнего век удаляются избытки кожи, жировой клетчатки;
• визуальное омоложение - убираются признаки возрастных изменений;
• проводится работа не только над кожей, но и над мышцами – в ходе вмешательства можно выполнить пластику мышц периорбитальной области;
• появляется возможность изменить форму и разрез глаз – можно скорректировать направление роста ресниц или заменить азиатский разрез глаз европеоидным;
• устранение дефектов – устраняются шрамы, разрастания, эстетические дефекты.
• не видно шрамов – в ходе проведения вмешательства хирург делает маленькие разрезы в естественных складках кожи – по складке верхнего века, под ресницами или по внутренней части нижнего века. В результате послеоперационные рубцы остаются незаметными.

Александр Вдовин рассказал, как подготовиться к блефаропластике