ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

02.03.2022 Общественные организации

Участники акции #МыВместе в Кабардино-Балкарии оказали продовольственную помощь семи малоимущим семьям

Активисты Народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике – участники регионального клуба #МыВместе навестили семь подшефных малоимущих и многодетных семей, чтобы вручить им собранные в рамках акции продуктовые наборы, а также медицинские маски. Списки получателей помощи были откорректированы совместно с сотрудниками центра социального обслуживания населения в городском округе Нальчик.
Активисты ОНФ в КБР в очередной раз сформировали пакеты с продовольственной помощью для тех, кто нуждается в социальной поддержке. Приобрести продукты помогли местные меценаты и волонтеры, а также большим вкладом стало содержимое «Тележек добра», которые были ранее установлены в некоторых супермаркетах и магазинах столицы региона. Большая часть продуктов была собрана в магазинах «Фасоль» и «Оазис» в Нальчике. На протяжение последнего месяца неравнодушные жители республики пополняли благотворительные продуктовые корзины и полки. Это продукты длительного хранения, сладости, печенья, а также крупы и макароны – все это позже было расфасовано общественниками.
«В этот раз мы смогли помочь семи малоимущим семьям, некоторые из них – многодетные. Одна семья в данный период болеет новой коронавирусной инфекцией и вынуждена соблюдать строгий режим самоизоляции – взрослые и дети не могут выйти на улицу за продуктами. Мы оставили им пакет с продуктами под дверью. Продовольственная помощь достаточно разнообразна в этот раз – это разные крупы, макароны, масло, чай, печенье, сладости, соки и приправы», - рассказал участник акции #МыВместе в Кабардино-Балкарии Ислам Макоев.
Он добавил, что принять участие в акции #МыВместе может абсолютно каждый. Для этого нужно оплатить нескоропортящиеся продукты на кассе и оставить их в специальной тележке или принести в региональное отделение Народного фронта. Эти продукты будут переданы тем, кто в этом действительно остро нуждается.

Участники акции #МыВместе в Кабардино-Балкарии оказали продовольственную помощь семи малоимущим семьям