ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

02.03.2022 Машиностроение

Обучающихся АГТУ познакомили с преимуществами трудоустройства на Астраханский ТРЗ

Руководители Астраханского ТРЗ (АТРЗ, входит в Группу компаний «ЛокоТех») встретились со студентами старших курсов Института морских технологий, энергетики и транспорта (ИМТЭиТ) при Астраханском государственном техническом университете (АГТУ) в рамках проекта День карьеры. Мероприятие прошло на базе одной из кафедр университета.
Встречу провели главный инженер АТРЗ Дмитрий Андреев, директор дизельного дивизиона площадки Алан Цопанов и начальник отдела управления персоналом завода Инна Кузнецова.
В ходе выступления заводских руководителей студенты образовательного учреждения узнали о крупнейшей российской компании «ЛокоТех», занимающейся обеспечением полного обслуживания, ремонтом и модернизацией тягового подвижного состава по системе контракта жизненного цикла, передачей локомотивов в лизинг, производством узлов и деталей для предприятий тяжелого машиностроения. И ее ячейке – Астраханском ТРЗ - единственном специализированном предприятии по ремонту маневровых тепловозов в Южном федеральном округе, одном из крупнейших работодателей Астраханской области, где 40% персонала составляют молодые работники в возрасте до 35 лет.
Представители завода рассказали ребятам о реализуемых предприятием программах трудоустройства молодых специалистов, в том числе заключении краткосрочных трудовых договоров на период длительной производственной практики, выплате специальных стипендий, ответили на вопросы, связанные с социальными гарантиями для работников АТРЗ.
Кроме того, учащиеся посмотрели видеоролик-презентацию завода и смогли в онлайн-формате прогуляться по заводским производственным площадкам.
Итогом встречи стало обоюдное решение представителей администрации университета и руководства завода не останавливаться на подобных встречах с выпускниками учебного заведения, а расширять зоны всестороннего сотрудничества с целью активного привлечения студентов на производственные площадки АТРЗ. Одним из следующих совместных мероприятий станет участие студентов ИМТЭиТ в профориентационном проекте предприятия «Неделя без турникетов», который ежегодно реализуется АТРЗ на протяжении последних шести лет.

Обучающихся АГТУ познакомили с преимуществами трудоустройства на Астраханский ТРЗ