ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

02.03.2022 Образование, обучение, наука

Магистрант АлтГУ стал организатором Всероссийского зимнего фестиваля массового спорта

Магистрант второго курса Юридического института Алтайского госуниверситета, координатор Ассоциации студенческих спортивных клубов в СФО Эльдар Керимов стал одним из организаторов первого Всероссийского зимнего фестиваля массового студенческого спорта. Фестиваль прошел с 23 по 27 февраля в Красноярске.

Мероприятие собрало 600 студентов со всей России, которые соревновались в кёрлинге, регби на снегу, а также таким дисциплинам, как хоккей, сноуборд, лыжные гонки и юкигассен (игра в снежки). По итогам Фестиваля было разыграно 180 медалей и 27 кубков. Кроме соревновательной программы был проведен Зимний кубок болельщиков, спортивные мастер-классы, встречи с олимпийцами и культурная программа.

«Это мероприятие стало для меня отличной возможностью для получения опыта в организации и проведении соревнований по зимним видам спорта, а также знакомства с новыми спортивными дисциплинами. Помимо этого мне как координатору сибирского федерального округа АССК России удалось провести встречу с председателями клубов СФО и наметить вектор дальнейшего совместного сотрудничества», – отметил Эльдар.

Помимо соревнований, для участников была организована и деловая программа. На ней обсуждались перспективы развития Фестиваля и проектов АССК России, а также перспективы развития зимних видов спорта среди студенческой молодежи. На мероприятие были приглашены представители студенческих спортивных клубов, которые рассказали об успешных кейсах, внедрении новых принципов работы с молодежью и удачных примерах заключения партнерских соглашений.

Ассоциация студенческих спортивных клубов России за 8 лет объединила 547 студенческих спортивных клубов в 78 регионах России и стала единой платформой для самореализации студентов в сфере спорта и физической культуры. В АлтГУ работает Студенческий спортивный клуб «Форс», который принимает активное участие в проектах АССК и занимается популяризацией спорта не только среди студентов нашего вуза, но и всего региона.

Магистрант АлтГУ стал организатором Всероссийского зимнего фестиваля массового спорта