ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

28.02.2022 Машиностроение

День защитника Отечества

Россияне всегда помнят о славном, героическом, боевом прошлом страны, гордятся нашей «непобедимой и легендарной» армией. К сожалению, за всю, более чем тысячелетнюю историю России, было не так уж много абсолютно спокойных, невоенных периодов жизни государства и его граждан. Поэтому, во все времена стремление сохранить мир и благополучие в стране, защитить её от внешнего врага неизменно объединяет многонациональный народ России. И всегда День защитника Отечества является одним из самых уважаемых, почитаемых государственных и народных праздников.

22 февраля в Доме Культуры «Салют» состоялось торжественное собрание коллектива Института испытания металлов (входит в СоюзМаш России) и праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. Красиво оформленный, соответственно событию, зал был заполнен в соответствии с санитарными, карантинными нормами и правилами. Мероприятие посетили работники Института испытания металлов и ветераны предприятия.

Официальную часть собрания открыл исполняющий обязанности директора Института Евгений Белов. Он отметил значение этого праздника для нашей страны и роль Уральского артиллерийского полигона в работе на укрепление обороноспособности державы. Только в годы Великой Отечественной войны во время испытаний на Уральском полигоне выполнено почти 500 тысяч выстрелов, собрано более 1 миллиона боеприпасов для фронта.

За более чем 82 года испытательной деятельности здесь прошли «обкатку» большинство разработанных и принятых на вооружение образцов боеприпасов для артиллерийской и ракетной техники.

Исполняющий обязанности руководителя оборонного предприятия выразил благодарность бывшим военнослужащим за вклад в защиту Отечества, за сегодняшний добросовестный труд. Отдельно были отмечены работники Института, ветераны боевых действий, участники локальных войн в Средней Азии и на Северном Кавказе. Евгений Белов поздравил собравшихся с праздником, и вручил защитникам Отечества Почётные грамоты.

Поздравления официальных лиц в стройном движении торжественного собрания гармонично сменялись художественными концертными номерами, сильными патриотическими и душевными лирическими песнями. На сцене Дома Культуры выступали талантливые сотрудники Института испытания металлов, народный хор «Уральский малахит», творческие коллективы ДК «Салют», хореографический ансамбль «Планета танца» в разных составах. Вдохновенно и ярко пели и читали стихи ученики младших классов «старательской» школы №25.

В отдельной большой части концерта в этот раз отметили мужчин как заботливых родителей, серьёзных и требовательных отцов, правильно воспитывающих и уверенно ведущих по жизни своих детей. Памятные награды получили 13 сотрудников, в чьих семьях 3-4 детей, а сборщик боеприпасов цеха №2 Анатолий Чувакин воспитывает 5-х достойных граждан России.

Праздничный концерт завершила сильная, патриотическая песня «Наша армия» Эффектная композиция в исполнении группы вокалистов стала красивым логическим завершением торжественного мероприятия.

Конечно, в День защитника Отечества традиционно отдали дань уважения сотрудникам Уральского полигона, не вернувшимся с фронтов Великой Отечественной войны. По окончании концерта участники молодёжной организации и представители Совета ветеранов возложили цветы к мемориалу павшим в боях этой страшной и героической войны, к памятнику защитникам Отечества.

День защитника Отечества