ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

24.02.2022 Шоубизнес и светская жизнь

Султан Аль Касими открыл сафари-парк в Шардже стоимостью 1 миллиард дирхамов

Султан Аль Касими открыл сафари-парк в Шардже стоимостью 1 миллиард дирхамов; он торжественно пообещал защищать природную среду и ареалы обитания в эмирате

Крупнейший за пределами Африки сафари-парк дикой природы находится в заповеднике Барди в Аль-Даиде

Шарджа (Объединенные Арабские Эмираты) – 22 февраля BUSINESS WIRE – Его высочество шейх д-р Султан бин Мухаммад Аль Касими (Sultan bin Muhammad Al Qasimi), член Верховного совета и правитель Шарджи, подчеркнул, что проекты развития Шарджи тщательно планируются и реализуются таким образом, чтобы сохранить окружающую природу Центрального региона, включая пустыни, деревья, растения и животных, которых эмират стремится сберечь. Это реализуется параллельно с развитием различных секторов – инфраструктуры, культуры, туризма, наследия, экономики, спорта и т.д.
Правитель Шарджи высказался по этому поводу после торжественного открытия сафари-парка Шарджи (Sharjah Safari) 17 февраля. Крупнейший сафари-парк в мире за пределами Африки расположен на территории заповедника Барди в Аль-Даиде и занимает площадь 8 квадратных километров.

Проект стоимостью 1 млрд. дирхамов
Позднее правитель Шарджи в сопровождении официальных лиц и почетных гостей осмотрел сафари-парк и ознакомился с его разнообразными объектами и достопримечательностями. Сафари парк Шарджи станет единственным в своем роде природным заповедником и туристическим объектом в ОАЭ и регионе. Правитель был проинформирован о многочисленных объектах и услугах сафари-парка, предлагающего гостям и жителям страны поучаствовать в настоящем африканском сафари. Сафари-парк Шарджи включает 12 природных зон, каждая из которых дает представление об определенном регионе Африки, воссоздавая жизнь и рельеф коричневого континента и его уникальных животных и птиц.
Его высочество шейх д-р Султан Аль Касими отметил, что проект сафари-парка Шарджи, реализация которого началась пять лет назад и обошлась примерно в 1 млрд. дирхамов, является экологически чистым и направлен на защиту окружающей среды региона. Он представляет собой тщательно созданную естественную среду обитания, помогающую различным видам животных и растений жить и размножаться. "Сафари-парк к тому же создаст около 300 рабочих мест для молодых людей в регионе", - сказал он.

Крупные проекты в Центральном регионе
Правитель Шарджи отметил, что эмират реализует в Центральном регионе еще несколько ключевых проектов, таких как район Аль-Малеха, Форт Аль-Даид и озеро Аль-Батаа, которое будет принимать соревнования по гребле и обеспечит водоснабжение региона. Эмират также занимается развитием пастбищ и других заповедников дикой природы в этом районе. Он упомянул о спортивном комплексе Sharjah Sports City, расположенном на дороге Шарджа - Аль-Даид, который строится с удобствами и инфраструктурой мирового класса для проведения различных соревнований, в том числе по плаванию, гребле и т. д.
Правитель подчеркнул, что эмират Шарджа стремится сохранять свое наследие, ценности и традиции и продвигать свою аутентичную самобытность. Он призвал всех жителей эмирата нести свою национальную ответственность, заботиться о своих семьях и детях и гордиться своей религией и страной.
Правитель Шарджи поблагодарил всех, кто принял участие в успешной реализации проекта сафари-парка Шарджи, включая инженеров, экспертов и специалистов, а также администраторов и гидов.

Необходимость сохранить наследие
Он подчеркнул необходимость сохранения особенностей, обычаев, ценностей, наследия и самобытности бедуинской культуры, отметив в этой связи работу телеканала Al Wusta, базирующегося в Аль-Даиде. На канале регулярно выступают представители старшего поколения, поэты и рассказчики, чтобы отдать дань этому наследию. Правитель призвал уберечь естественную среду обитания и пустынные районы с их экологическими компонентами от урбанизации посредством эмирских декретов, а также поручил Департаменту муниципальных дел, сельского хозяйства и животноводства задокументировать названия деревьев, дюн, колодцев и другие обозначения, относящиеся к окружающей среде региона.

Настоящие африканские впечатления
Сафари Шарджи предлагает посетителям имитацию насыщенного адреналином посещения природных регионов Африки. Первый пункт в этом путешествии, "В Африку", предлагает посетителям уникальную пешеходную прогулку для знакомства с дикой природой, эндемичной для восточного побережья Африки.
В зоне Сахель посетители смогут познакомиться с пустынями и травяными пространствами этого региона, простирающегося от атлантического побережья Мавритании на западе до Эритреи и Красного моря на востоке, и с богатым разнообразием его дикой природы.
Третий регион, Саванна, охватывает восточную и южную части Африки. Это покрытое травяной растительностью пространство занимает почти половину Африки, являясь одним из самых ярких примеров биоразнообразия в мире.
В четвертом районе, Серенгети, ежегодно отмечается самая большая в мире миграция гну. Пятый регион, Нгоронгоро, сформировавшийся на месте потухшего кратера, представляет собой уникальную экосистему и является домом для некоторых из наиболее известных видов Африки.
Шестой регион, Мореми, вдохновлен каньонами и долинами юго-западной Африки, образовавшимися в течение веков в результате сильных муссонных дождей. Эти сухие и песчаные русла рек содержат водоносные горизонты, которые поддерживают жизнь в течение всего сухого сезона.

Более 50.000 животных
Сафари-парк в Шардже станет пристанищем для более чем 50.000 животных, представляющих свыше 120 видов животных, обитающих в Африке, в частности, для черного носорога, который является одним из самых важных и редких животных в сафари. В сафари-парке Шарджи также было высажено более 100.000 деревьев африканской акации, включая местные и африканские виды.
Сафари-парк предлагает своим посетителям всесторонние возможности для знакомства с истинными красками и ароматами Африки и ее островов. Они смогут увидеть фламинго и других птиц, остров Мадагаскар и гигантскую черепаху Альдабра. Они также смогут познакомиться с африканской деревней, а также традиционной фермой крупного рогатого скота ватуси, занзибарской деревней и многочисленными объектами и секциями, наполненными сотнями разновидностей африканских животных и растений.
На церемонии открытия присутствовали шейх Салем бин Мохаммед бин Султан Аль Касими (Salem bin Mohammed bin Sultan Al Qasimi), советник канцелярии правителя Шарджи, шейх Халид бин Абдулла бин Султан Аль Касими (Khalid bin Abdullah bin Sultan Al Qasimi), председатель Управления портов, таможни и свободных зон Шарджи, его превосходительство шейх Халид бин Эссам Аль Касими (Khalid bin Essam Al Qasimi), председатель Департамента гражданской авиации Шарджи, шейх Салем бин Абдулрахман Аль Касими (Salem bin Abdulrahman Al Qasimi), председатель Канцелярии правителя Шарджи, шейх Мохаммед бин Хумаид Аль Касими (Mohammed bin Humaid Al Qasimi), председатель Департамента статистики и общественного развития, а также ряд высокопоставленных должностных лиц и видных представителей региона.
*Источник: AETOSWire
См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20220222005670/en/

Контактная информация:
Hussain Al Mulla
+971563980067

Султан Аль Касими открыл сафари-парк в Шардже стоимостью 1 миллиард дирхамов