ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

24.02.2022 Горнодобывающая отрасль

«Эпирок» представляет систему Mobius для буровых станков

Гарленд, штат Техас, США: «Эпирок», ведущий партнер по производительности в области горнодобывающих и инфраструктурных проектов, совместно с компанией ASI Mining LLC представляет систему Mobius для буровых станков — новую платформу для трансформации данных в полезную информацию для принятия решений. Эта система позволит горным предприятиям перейти к автоматизированному и подключенному производству.
Созданная на базе технологий искусственного интеллекта система Mobius отличается удобством использования и позволяет горным предприятиям контролировать парк техники, выполнять его мониторинг, управлять им и тем самым достичь максимальной производительности и безопасности.
Тайлер Беренс (Tyler Berens), директор по автоматизации открытых горных работ — дивизион бурового оборудования «Эпирок»: «Эта система — ценный инструмент, позволяющий оперативно принимать эффективные и взаимосвязанные решения. Используя эффект масштаба, рудники смогут повысить производительность и экономические показатели, поскольку один оператор теперь может контролировать работу нескольких удаленных и автономных машин. Система Mobius для буровых станков призвана связать воедино всю цепочку формирования ценности».
Все данные, необходимые для контроля использования станков, оценки статистики, отслеживания расходных материалов и сравнения плановых и фактических результатов, представлены в удобном для использования виде.
«Mobius для буровых станков — это идеальный инструмент управления, позволяющий принимать более аргументированные решения. Одно приложение объединяет в себе мощную аналитику, производственные функции и средства отслеживания результатов», — добавляет Кристофер Блиньо (Christopher Blignaut) из подразделения информационных решений дивизиона бурового оборудования «Эпирок».
Благодаря платформе, объединяющей всех участников буровых операций, пользователи могут быстро просматривать информацию, фильтровать ее в соответствии с потребностями и принимать оперативные и долгосрочные решения.
Дополнительная ценность Mobius для буровых станков заключается в возможности управления парками станков разных производителей с интеграцией всех источников информации. Mobius для буровых станков можно использовать в качестве самостоятельной системы управления парком техники или объединить с системой, существующей на предприятии.
«Mobius для буровых станков повышает эффективность деятельности всех участников бурового процесса. С помощью средства разработки паспортов бурения она предоставляет ценную информацию на каждом этапе бурения, помогая операторам станков выполнять планирование и контролировать ситуацию и предоставляя руководителям все необходимые отчеты. Это масштабируемый продукт, учитывающий растущие потребности предприятия», — объясняет Махмуд Хассан (Mahmood Hassan), технический руководитель проекта (дивизион бурового оборудования «Эпирок»).
Благодаря системе Mobius для буровых станков вы сможете в защищенной системе или в удаленном офисе импортировать паспорта бурения, отслеживать процесс бурения и создавать необходимые отчеты. Она поддерживает режимы ручного управления, телеуправления и полуавтономной / полностью автономной работы и может работать в разных областях применения, от буровзрывных работ до систем автономного транспорта для перевозки грузов.
Система Mobius для буровых станков предлагает горным предприятиям новый способ повышения эффективности управления их деятельностью.

За дополнительной информацией обращайтесь к следующим контактным лицам:
Ольга Селиванова, Менеджер по коммуникациям
[email protected]
«Эпирок» — неотъемлемая часть устойчивого общества и глобальный партнер по производительности в области горных работ и инфраструктурных проектов. Опираясь на передовые технологии, «Эпирок» разрабатывает и предоставляет инновационное и безопасное оборудование, такое как буровые станки, горно-шахтная и строительная техника и инструмент для открытых и подземных работ. Кроме того, компания обеспечивает высококлассный сервис и другую послепродажную поддержку, а также решения в области автоматизации, цифровизации и электрификации. Штаб-квартира «Эпирок» находится в Стокгольме, Швеция. Доход компании в 2020 году составил 36 млрд шведских крон. В ней работает более 15 000 увлеченных специалистов, которые оказывают поддержку и сотрудничают с заказчиками более чем в 150 странах мира. Узнайте больше на www.epirocgroup.com.
Дивизион бурового оборудования «Эпирок» занимается разработкой, производством и продажей широкого спектра бурового оборудования для открытых горных работ, разведки, строительства, разработки карьеров, бурения на воду и энергетики. Производственные мощности дивизиона находятся в Швеции, США, Китае, Индии и Японии. С предлагаемой продукцией можно ознакомиться на сайте www.epiroc.com.

«Эпирок» представляет систему Mobius для буровых станков