ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

24.02.2022 Машиностроение

Сохраняя прошлое – создаем будущее

ПАО «МЗИК» (входит в состав АО «Концерн ВКО «Алмаз - Антей») встретил День защитников Отечества калейдоскопом праздничных мероприятий. В них вовлечены несколько поколений - учащиеся подшефной школы, сегодняшние калининцы и, конечно же, ветераны предприятия.
19 февраля творческий десант из самодеятельных вокальных и хореографических ансамблей ЗиКа и талантливых учащихся подшефной предприятию школы №138 «высадился» в воинской части 185 гвардейского зенитного ракетного полка. Калининцы и школьники подготовили для ветеранов полка и солдат, которые сейчас проходят здесь срочную службу, большой праздничный концерт.
21 февраля эстафету от молодежи подхватили ветераны ПАО «МЗИК». Они по видеоконференцсвязи провели традиционный Урок Мужества для ребят из подшефной школы. Кстати, онлайн-формат позволил подключить к беседе одновременно несколько классов из разных параллелей, так что побеседовать с ветеранами-калининцами смогли не только старшеклассники, но и ребята помладше.
22 февраля праздничные мероприятия развернулись непосредственно на территории предприятия: с раннего утра на центральной проходной заводчан встречала патриотическая музыка, а активисты Совета молодежи дарили всем представителям сильного пола небольшие подарки. В обеденный перерыв центром притяжения стала площадь Калинина. Здесь развернулась полевая кухня, и все желающие могли угоститься солдатской кашей, выпить горячего чая с печеньем и поздравить друг друга с наступающим Днем защитников Отечества - общим праздником всех калининцев!
- Праздничные мероприятия, которые объединяют представителей разных поколений и профессий, стали для завода имени М.И. Калинина доброй традицией. И даже в сложный период пандемии мы находим способы сохранять их, - подчеркивает председатель Совета молодежи предприятия, член Свердловского реготделения СоюзМаш России Александр Яргин. - Патриотизм, верность Родине, самоотверженный труд - главные принципы всех калининцев, которые на протяжении 156 лет передаются из поколения в поколение и которые, я уверен, будут жить всегда.

Сохраняя прошлое – создаем будущее