ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

22.02.2022 Транспорт

Подарки мужчинам на 23 февраля. Что рекомендует КЛЮЧАВТО

Предлагаем Топ -5 нужных и небанальных подарков мужчине в честь Дня защитника отечества, которые защитят его любимый автомобиль.

 
1. Сезонные
В зимний период особенно актуальной для автомобилиста будет защита от противогололедных реагентов, которыми обрабатывают дороги. Попадая на металлические части автомобиля, реагенты подвергают их коррозии. Защитить автомобиль можно несколькими способами:
• Жидкая защита - полимерные составы. Они обладают водоотталкивающими свойствами, защищают от реагентов и придают блеск кузову. Покрыть автомобиль можно самостоятельно, распылив на нужные детали и протерев микрофиброй. Срок службы – до 1 года. Средняя стоимость качественного защитного состава около 3000 рублей на весь автомобиль.
• Восковая защита – в основе воск. Обладает тем же эффектом, что и жидкая защита. Срок службы чуть меньше - до 9 месяцев. Сложнее наносится, чем жидкий вариант. Но при этом воск более бюджетный– 2000 рублей в среднем за баночку для всего автомобиля.
• Кварцевое покрытие – в основе микрочастицы кремния. Как и полимерные, имеет жидкий состав, но при этом защищает лакокрасочное покрытие не только от воды и реагентов, но и от царапин. Придает машине более яркий блеск и ухоженный вид. Такое покрытие требует больше времени и условий для нанесения, имеет более высокую стоимость, но и оправданный результат. Средняя цена – 10000 рублей.
Несмотря на скорое наступление весны, подобная защита не станет лишней и придаст неповторимый блеск автомобилю.
Для большего эффекта полировку кузова можно сделать в автосалоне, где специалисты подберут метод обработки в зависимости от автомобиля и состояния кузова.
 
2. Семейные
Прекрасным знаком заботы станет защита интерьера автомобиля от детских напастей. Специальные накидки на спинки сидений защищают обивку от грязи и жидкостей.
Стоимость от 500 рублей.
Защитная накидка с ковриком, которая крепится на сиденье под детское кресло, защитит сиденье от потертостей, которые возникают от детского кресла, и загрязнений от ног старших детей.
Стоимость от 2000 рублей.
 
3. Универсальные
Сделать вождение более безопасным в солнечные дни, защитить пассажиров автомобиля от солнечных лучей, нагрева салона, пыли и насекомых помогут солнцезащитные каркасные шторки, которые блокируют солнечный свет и крепятся непосредственно на двери авто за счет магнитов. Такие шторки легкие в эксплуатации и не препятствуют опусканию стекла.
Стоимость комплекта на две двери - от 2000 рублей.
 
4. Технические
Перед началом летнего сезона – самое время пройти Техническое Обслуживание. Отличным подарком станет сертификат в один из официальных сервисных центров. Главное, не ошибиться с маркой автомобиля и желательно знать модель, остальное- дело техники и специалистов, которые проведут тщательную диагностику и замену необходимых расходных материалов и комплектующих.
 
5. Антиковидные
Защитить воздух в салоне автомобиля поможет дезинфектор воздуха. Компактный портативный очиститель воздуха помогает избавиться от бактерий и вирусов за счет ультрафиолетового излучения спектра А. Также устраняет неприятные запахи.
Стоимость от 2400 рублей.

Подарки мужчинам на 23 февраля. Что рекомендует КЛЮЧАВТО