ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

22.02.2022 Общество

На Среднем Урале сотрудники Росгвардии принимают участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня защитника Отечества

В Свердловской области личный состав подразделений вневедомственной охраны Росгвардии совместно с ветеранами ведомства, коллегами из других силовых структур и общественниками принимают участие в акции «Неделя мужества». Цель данного мероприятия состоит в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения, популяризации службы в войсках Росгвардии.
Руководители филиалов вневедомственной охраны принимают участие в торжественных церемониях по возложению цветов в честь павших за Родину. Так, начальник Управления вневедомственной охраны по городу Екатеринбургу полковник полиции Владимир Полепишин принял участие в возложении гвоздик к монументу «Седой Урал» в Октябрьском районе.
В образовательных учреждениях и кадетских классах Среднего Урала проходят занятия в целях духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи. В ходе мероприятий росгвардейцы рассказывают ребятам, что 23 февраля является символом мужества и воинской доблести. Это праздник тех, кто по долгу службы стоит на страже безопасности нашей страны и её границ. Из поколения в поколение передается славная традиция служения Отчизне, верности долгу и присяге.
«Сотрудники Росгвардии зачастую ценой своей жизни приходят на помощь людям и противостоят преступности. Праздник 23 февраля олицетворяет силу воли, героизм, наполняет наши сердца чувством гордости и глубокого уважения к людям, чьи подвиги навсегда останутся воплощением истинной любви к Родине и своему народу. В этот день мы отдаем дань мужеству тех, кому пришлось пройти через горячие точки, и тех, кто каждый день, рискуя собственной жизнью, обеспечивает покой наших граждан», - резюмировал заместитель начальника Управления Росгвардии по Свердловской области по военно-политической работе полковник Михаил Туманов.

На Среднем Урале сотрудники Росгвардии принимают участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня защитника Отечества