ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

22.02.2022 Машиностроение

На заседании Общественного совета при Минпромнауки подвели итоги

17 февраля под председательством члена регсовета Свердловского регионального отделения СоюзМаш России, члена Общественной палаты Свердловской области Владимира Щелокова в режиме ВКС прошло заседание Общественного совета при Министерстве промышленности и науки региона. В мероприятии принимали участие первый заместитель председателя Свердловского регионального отделения СоюзМаш России, руководитель представительства Госкорпорации «Ростех» в Свердловской области Павел Лыжин, заместитель генерального директора ПАО «МЗИК», член Свердловского регионального отделения СоюзМаш России Александр Косинцев, другие участники.

С приветственным словом выступил Министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин. Сергей Валентинович кратко остановился на предварительных итогах работы промышленного комплекса региона за прошлый год. Более подробно об итогах развития промышленного комплекса Свердловской области в 2021 году и задачах развития на 2022 год рассказал начальник отдела стратегического развития и инфраструктурных проектов Министерства промышленности и науки Свердловской области Андрей Командин. Также в ходе его выступления состоялось рассмотрение проекта Публичной декларации Министерства промышленности и науки Свердловской области на 2022 год.

Отчет по показателям результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов на территории Свердловской области Министерства промышленности и науки Свердловской области представил участникам заседания начальник отдела лицензирования, развития выставочной деятельности и межрегионального сотрудничества Министерство промышленности и науки Свердловской области Антон Афанасенко.

Начальник отдела государственной службы, кадров, правовой и организационной работы Министерства промышленности и науки Свердловской области Юлия Польшина в своем выступлении остановилась на выполнении плана работы Министерства промышленности и науки Свердловской области по противодействию коррупции на 2021-2024 годы за 2021 год. Кроме того, был заслушан и утвержден доклад об антимонопольном комплаенсе за 2021 год, информация по организации и проведению публичных консультаций в соответствии с законодательством, а также по учету результатов в рамках проведения процедур оценки регулирующего воздействия за II полугодие 2021 года, о плане нормотворческой деятельности Министерства промышленности и науки Свердловской области на 2022 год.

В заключительной части заседания с докладом о деятельности Общественного совета при Министерстве промышленности и науки Свердловской области в 2021 году выступил Владимир Щелоков.

На заседании Общественного совета при Минпромнауки подвели итоги