ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

22.02.2022 Машиностроение

Подготовка кадров для машиностроительных предприятий

28 января и 18 февраля 2022 года первый заместитель председателя Свердловского регионального отделения СоюзМаш России, руководитель представительства Госкорпорации «Ростех» в Свердловской области Павел Лыжин принял участие в заседании ГЭКа в Уральском институте управления - филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы (УИУ РАНХиГС).

Как отметил председатель ГЭКа Павел Лыжин: «Экзаменационной комиссией отмечен достаточно серьезный уровень подготовки и знаний у студентов - выпускников. Потенциал специалистов, которые выпускает Академия, очень высок. Уверен, что образование, которое выпускники получают в стенах ВУЗа, позволит многим из них построить успешную профессиональную карьеру».

30 декабря 2021 года УИУ РАНХиГС и «Машиностроительный завод имени М.И. Калинина» (входит в СоюзМаш России) заключили соглашение о сотрудничестве.
Согласно подписанному соглашению о сотрудничестве, Уральский институт управления будет принимать активное участие в подготовке кадров для ПАО «МЗиК» в сфере управления, экономической политики и контрольно-ревизионной деятельности, а также развивать дистанционные формы обучения для управленческого персонала.

Стороны договорились осуществлять совместную деятельность в сфере науки, образования и общественного просвещения студентов, прохождение практик и стажировок на базе ПАО «МЗиК» с перспективой дальнейшего трудоустройства, обоюдное участие преподавателей УИУ и работников завода в «круглых столах», семинарах, конференциях.

Подготовка кадров для машиностроительных предприятий