ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

21.02.2022 Туризм, отдых

Прислушайтесь к своему зодиакальному животному, планируя путешествия в 2022 году

Китайский Новый Год наступил 1 февраля 2022 года, ознаменовав собой год Тигра — животного, известного своей смелостью, уверенностью и жаждой острых ощущений. Booking.com подготовила подходящие варианты направлений для пользователей, рожденных в год каждого символа китайского гороскопа. Они пользуются наибольшей популярностью у реальных путешественников, а также соответствуют представлениям об особенностях и чертах характера зодиакального животного. Будь то смелый Тигр, всегда находящийся в поиске головокружительных приключений, Кролик, жаждущий эстетичной, и в то же время романтической поездки, или бесстрашный Дракон, которому по душе экстремальный отдых, Booking.com предлагает вам варианты для путешествий, исходя из вашего года рождения и его символа.

Год Тигра: 1926, 1938, 1950, 1962, 1974, 1986, 1998, 2010, 2022
Куда отправиться: Дубай, ОАЭ
Для рожденных в год Тигра людей, которым по душе отдых, соответствующий их смелой, уверенной и жизнерадостной натуре, Дубай предлагает множество волнительных и захватывающих впечатлений. Зиплайнинг на горе Джебель-Джайс — самая высокая точка ОАЭ, с которой открывается панорамный вид на местный ландшафт. Вы можете совершить головокружительный прыжок с парашютом и увидеть главные достопримечательности с огромной высоты: будь то знаменитый остров Палм Джумейра или бескрайняя пустыня — потрясающие впечатления гарантированы. Именно поэтому Дубай является одним из самых популярных мест для скайдайвинга среди опытных пользователей Booking.com.

Где остановиться: Шикарный, завоевавший множество наград отель Jumeirah Emirates Towers является воплощением роскоши, элегантности и идеально подходит для уверенных в себе «тигров». В отеле есть потрясающий стеклянный лифт с видом на городской пейзаж Дубая и ресторан, где подают все: от изысканных блюд азиатской кухни до средиземноморских деликатесов. После насыщенного приключениями дня гости могут отдохнуть в умиротворяющей и спокойной обстановке спа-центра Talise или отправиться в торговый центр Dubai Mall, который находится недалеко от отеля.

Год Крысы: 1912, 1924, 1936, 1948, 1960, 1972, 1984, 1996, 2008, 2020
Куда отправиться: Мадрид, Испания
Эта столица известна не только своей великолепной архитектурой, она также является идеальным местом для любознательных и общительных представителей года Крысы. Путешественники со всего мира рекомендуют Мадрид любителям ночных развлечений, ведь с заходом солнца здесь открывается большое разнообразие заведений: от местных коктейль-баров до клубов, в которых не прекращается веселье. Если вы не знаете, с чего начать изучение города, запишитесь на вечернюю экскурсию по Мадриду в сопровождении гида, чтобы увидеть знаменитые достопримечательности и понаблюдать за ночной жизнью столицы.

Где остановиться: Любознательные представители года Крысы, питающие интерес ко всему неизведанному и новому, по достоинству оценят веселый и необычный отель Vincci the Mint, расположенный в самом центре известной улицы Гран Виа. С террасы отеля открывается потрясающий вид на знаменитые здания Мадрида. Веселье накроет вас с головой уже при входе в отель, возле оригинальной стойки регистрации, напоминающей бар, где можно заказать хорошее вино или сангрию. На крыше отеля оборудована терраса с необычным гастрономическим баром, блюда в котором — для удобства гостей — подаются из окна передвижной закусочной.

Год Быка: 1913, 1925, 1937, 1949, 1961, 1973, 1985, 1997, 2009, 2021
Куда отправиться: Элла, Шри-Ланка
Бык — это знак зодиака, который отличается усердием, надежностью, выдержкой и решительностью, что делает туристический поход идеальным решением для отдыха представителей этого знака. Элла — это небольшой городок, расположенный среди холмов Шри-Ланки. Он известен своим изумительным видом на окружающие зеленые холмы и возможностями для активного отдыха. Неудивительно, что это одно из самых популярных туристических направлений Booking.com.

Где остановиться: Отель EKHO Ella, с панорамным видом на покрытые буйной растительностью окрестности, расположен на склоне горы и является идеальным местом для отдыха и восстановления сил после дневного похода. Для тех, кто хочет познакомиться с красивыми пейзажами Шри-Ланки, мы рекомендуем отправиться на экскурсию с гидом в близлежащий национальный парк на центральном нагорье, чтобы увидеть местных животных, таких как индийский замбар, а также полюбоваться потрясающими водопадами.

Год Кролика: 1915, 1927, 1939, 1951, 1963, 1975, 1987, 1999, 2011
Куда отправиться: Флоренция, Италия
Люди, рожденные в год Кролика, высоко ценят новые впечатления, которые дарит искусство и атмосфера романтики, царящая в оживленной Флоренции — идеальный выбор для представителей этого знака. Гости по достоинству оценят эстетическое очарованием знаменитых зданий, исторических мощеных улиц и многочисленных галерей, в которых представлены лучшие итальянские произведения искусства эпохи Возрождения. Неудивительно, что этот город является одним из самых популярных направлений для знакомства с произведениями искусства, по мнению пользователей Booking.com.

Где остановиться: Бутик-отель Arte' имеет идеальное расположение — он находится в самом центре Флоренции. Это уникальное здание 17-го века было спроектировано так, чтобы в наиболее ярко продемонстрировать лучшие элементы своей оригинальной архитектуры, что, несомненно, приведет в восторг гостей, рожденных в год Кролика. В нескольких шагах от отеля находятся такие достопримечательности, как собор Санта-Мария-дель-Фьоре и галерея Флорентийской Академии.

Год Дракона: 1916, 1928, 1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000, 2012
Куда отправиться: Мануэль, Коста-Рика
Коста-Рика славится многочисленными национальными парками и красотой дикой природы, поэтому отлично подходит для бесстрашных и энергичных представителей года Дракона. Именно по этой причине город Мануэль рекомендуют путешественники со всего мира. Он порадует вас уникальной возможностью понаблюдать за редкими животными и морскими обитателями.

Где остановиться: Отель Makanda by The Sea с видом на Тихий океан предназначен для размещения исключительно взрослых гостей. К их услугам предлагается спа-центр, открытый бассейн и частный пляж, расположенный всего в нескольких минутах ходьбы от отеля. Любители активного отдыха могут заняться верховой ездой и рыбной ловлей как на территории отеля, так и за его пределами.

Год Змеи: 1917, 1929, 1941, 1953, 1965, 1977, 1989, 2001, 2013
Куда отправиться: Рио-де-Жанейро, Бразилия
По мнению пользователей Booking.com, Рио с его живописными белоснежными пляжами является лучшим местом для интровертов, которые предпочитают уютный неспешный отдых на берегу. Здесь они смогут испытать поистине райское наслаждение, расслабиться и вдоволь насладиться шикарными видами. Здесь найдется занятие даже для самых требовательных путешественников, предпочитающих пляжный отдых — от проторенных маршрутов, скажем, посещения близлежащего острова Илья Гранди до городских пляжей, включая нашумевшие Копакабану и Ипанему, которые покорят сердца всех желающих повеселиться.

Где остановиться: Отель Chez Georges находится на вершине холма в районе Санта-Тереза. Он идеален для путешественников, рожденных под знаком Змеи и желающих отдохнуть в самом центре города. Отель удобно расположен между центром города и песчаными пляжами Копакабана и Ипанема, предлагая гостям широкий набор развлечений. Такие достопримечательности, как Муниципальный театр и Музей современного искусства, находятся в нескольких минутах езды от отеля.

Год лошади: 1918, 1930, 1942, 1954, 1966, 1978, 1990, 2002, 2014
Куда отправиться: Лос-Анджелес, США
Люди, рожденные в год Лошади, отличаются любовью к путешествиям и независимостью, а также любят свободу, которую им наверняка подарит уникальная поездка во второй по величине город США. Лос-Анджелес также является одним из самых популярных на Booking.com направлений для автопутешествий. Здесь живут множество знаменитостей, построено большое количество развлекательных заведений на любой вкус и кошелек — так что скучать в этом городе туристам некогда. Гости могут посмотреть на особняки знаменитостей, оставить автомобиль на сутки на парковке и отправиться на частную велосипедную экскурсию по живописному маршруту от Санта-Моники до пляжа Венис-Бич, или же выбрать прогулку на холмы, чтобы сфотографироваться у знаменитой надписи Hollywood.

Где остановиться: Роскошный отель Santa Monica Proper является одним из первых отелей Санта-Моники такого уровня, построенных за последние 10 лет, и прекрасным местом для остановки во время поездки на автомобиле по городу. К услугам гостей бассейн на крыше, терраса и бар-ресторан, где можно завести новые знакомства. А также современные апартаменты с отделкой в духе этнических мотивов, фешенебельными удобствами в каждом номере и террасой для занятий йогой, где можно восстановить силы, прежде чем снова отправиться в путешествие.

Год Козы/Овцы: 1919, 1931, 1943, 1955, 1967, 1979, 1991, 2003, 2015
Куда отправиться: Кильписъярви, Финляндия
Рожденные в год Козы/Овцы — это, как правило, творческие личности, легкие на подъем, обладающие компанейской и коммуникабельной натурой. Кемпинг в Финляндии способен предоставить новую пищу для размышлений их требовательным умам. Небольшая деревня Кильписъярви является идеальным местом для отдыха на природе и поиска приключений. Ее высоко ценят и часто отмечают в рекомендациях для кемпинга на платформе Booking.com. Откройте для себя старейший охраняемый природный заповедник Финляндии — Малла Стрикт, где можно встретить редкие виды альпийских растений и бабочек. Примите участие в восхождении на Саана или Халти, самую высокую точку Финляндии, находящуюся на границе между Финляндией и Норвегией.

Где остановиться: Отель Arctic Land Adventure Glass Igloos сочетает в себе силу природы и современную роскошь. Этот уникальный отель расположен рядом с оленьей фермой Васара, рядом с дикими территориями Кильписъярви. Там подают традиционные блюда лапландской кухни. В нем есть множество вариантов развлечений для легких на подъем путешественников. Гости могут полюбоваться видом на горы, отправиться на поиски северного сияния непроглядными зимними ночами или заняться различными видами активного отдыха, включая езду на снегоходах, катание на лыжах и рыбалку на льду.

Год Обезьяны: 1920, 1932, 1944, 1956, 1968, 1980, 1992, 2004, 2016
Куда отправиться: Лондон, Великобритания
Для энергичных и артистичных представителей года Обезьяны, которые любят изучать иностранную культуру и быт, отлично подойдет Лондон. Этот город просто «дышит» особой атмосферой и культурой, предлагая массу вариантов для развлечений. Откройте для себя модные лавки с едой и напитками, узнайте о знаменитых женщинах в истории Ист-Энда или окунитесь в веселье, научившись делать сладости, включая шоколадные изделия, конфеты и трюфели.

Где остановиться: Знаменитый отель Great Scotland Yard расположен в Вестминстере, одном из самых престижных исторических районов Лондона. В отеле есть «потайной» виски-бар, в послеобеденное время открывается чайная лаунж-зона и восхитительный ресторан под управлением знаменитого шеф-повара. Поблизости находятся Национальная галерея и музей-бункер «Военные комнаты Черчилля». Любознательные путешественники получат массу удовольствия от пребывания здесь.

Год Петуха: 1921, 1933, 1945, 1957, 1969, 1981, 1993, 2005, 2017
Куда отправиться: Чиангмай, Таиланд
Практичные и прагматичные представители года Петуха без сомнения смогут насладиться огромным разнообразием активностей в Чиангмае. Самый крупный город северной части Таиланда сочетает в себе преимущества разных культур мира, даря возможность обрести различные практические навыки, включая занятия с профессиональным тренером по тайскому боксу и кулинарные курсы. В то же время, здесь можно наконец отдохнуть от повседневной суеты в тихой и красивой сельской местности, прогуливаясь среди древних памятников культуры и храмов. Этот красивый город является одним из лучших мест для расслабляющего отдыха на Booking.com.

Где остановиться: Курортный отель Anantara Chiang Mai, оформленный в минималистическом азиатском стиле, расположен на берегу реки Мепинг. К услугам гостей спа-центр и бассейн. Это идеальный отель для практичных путешественников, где можно выбрать сразу несколько занятий в одном месте. На территории отеля проводятся уроки тайского бокса, курсы тайской кулинарии и игры в гольф. Гости также могут выбрать умиротворяющий и расслабляющий полет на воздушном шаре над городом. Отель предпринял шаги в направлении устойчивого развития и был награжден значком Booking.com «Жилье для осознанных путешествий» за улучшение условий содержания, быта и здоровья слонов в Таиланде.

Год Собаки: 1922, 1934, 1946, 1958, 1970, 1982, 1994, 2006, 2018
Куда отправиться: Дублин, Ирландия
Дублин является одним из самых популярных мест для дружелюбных и социально активных путешественников согласно отзывам на Booking.com. Открытые, честные и ответственные туристы по достоинству оценят радушие местного населения в этой ирландской столице. Приветливые местные пабы находятся на каждом углу, поэтому стоит начать с дневной экскурсии по пабам, чтобы поближе познакомиться с местными жителями и послушать традиционные ритмы живой музыки. Если вы хотите поучаствовать в более подвижных развлечениях, посетите групповой урок танцев, чтобы научиться традиционным ирландским танцам.

Где остановиться: Гостевой дом Number 31 расположен в классическом георгианском таунхаусе и когда-то был эпицентром социальной жизни Дублина в 1960-х и 70-х годах. Оформление отеля напоминает интерьеры джазовой эпохи. Номера, как и вся территория отеля, оформлены в этом же стиле, что создает эффект «машины времени» в глазах постояльцев. Этот отель с современными роскошными элементами декора идеально подходит для размещения гостей, которые жаждут общения и не против новых знакомств.

Год Свиньи: 1923, 1935, 1947, 1959, 1971, 1983, 1995, 2007, 2019
Куда отправиться: Орландо, США
Все, рожденные в год Свиньи, как известно, имеют добродушный нрав и любят беззаботное веселье. Орландо является идеальным городом для людей этого знака, ведь он славится своими эпическими тематическими парками, большими торговыми центрами и насыщенной ночной жизнью. Пользователи Booking.com также рекомендуют Орландо за его многочисленные тематические парки, в которых легко насытиться беззаботными и красочными воспоминаниями на долгое время.

Где остановиться: В курортном отеле Four Seasons Resort Orlando представителям этого знака будет комфортно и уютно. Отель удобно расположен в самом центре тематического курортного парка Орландо. Здесь вы сможете по-настоящему отдохнуть и развеять будничную скуку и рутину. В течение дня гости могут посетить тематический парк, полюбоваться восхитительным видом на пейзажи озера площадью 10,4 га, который открывается из ресторана Capa, расположенного на крыше отеля и оформленного в стиле испанского стейк-хауса. Вечером можно поиграть в гольф или заказать расслабляющий массаж в спа-салоне.

Миссия Booking.com — делать путешествия доступными каждому, поэтому компания разработала Сезонные предложения для бронирования поездок в начале 2022 года. Скидки начинаются от 15% и действуют при проживании до 31 марта 2022 года. Кроме того, Booking.com дает возможность еще большему количеству людей воспользоваться преимуществами программы Genius: компания присваивает статус Genius 1-го уровня всем, у кого есть аккаунт. Для участия не нужно иметь совершенных бронирований, а статус в программе дает доступ к эксклюзивным скидкам 10% в сотнях тысяч Genius-объектов размещения по всему миру. Путешественникам нужно лишь скачать приложение Booking.com, войти в аккаунт и искать значок Genius, чтобы увидеть соответствующие преимущества и скидки.

*Данные сайта Booking.com основаны на наиболее рекомендуемых и актуальных направлениях для путешественников со всего мира в следующих категориях: ночная жизнь, прыжки с парашютом, дикая природа, походы, искусство, пляж, поездки, кемпинг, культура, отдых, гостеприимство и тематические парки.