ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

21.02.2022 Общество

В Чувашии представители регионального управления Росгвардии и МЧС провели совместную тренировку

В Чебоксарах в рамках межведомственного взаимодействия прошла совместная тренировка региональных управлений Росгвардии и МЧС России по эвакуации личного состава и тушению пожара.
Согласно замыслу тренировки, в результате короткого замыкания электрической сети произошел пожар в одном из кабинетов на третьем этаже административного здания Управления.
Росгвардейцы незамедлительно сообщили о происшествии на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы и организованно приступили к эвакуации из помещений. Одновременно с этим нештатный пожарный расчет приступил к тушению возгорания первичными средствами пожаротушения.
Спустя несколько минут на место условного пожара прибыли сотрудники пожарной части № 6 города Чебоксары. Во взаимодействии с нештатным пожарным расчетом «очаги возгорания» были ликвидированы.
В результате тренировки в условиях, приближенных к реальным, был отработан алгоритм действий при эвакуации личного состава и тушения пожара. Наблюдатели учений со стороны обоих ведомств отметили слаженность действий групп, разобрали возможные критические ситуации, а также наметили планы дальнейших тренировок.