ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

21.02.2022 Строительство и недвижимость

Реестр апартаментов для предоставления льготы по налогу на имущество физических лиц в Москве пополнился зданиями МФК «Маршал»

Владельцам апартаментов в МФК «Маршал» предоставляется льгота по налогу на имущество физлиц.

На заседании Президиума Правительства Москвы было принято решение о включении зданий, расположенных по адресу: ул. Маршала Рыбалко, дом 2, корпуса 6 и 9, в «Реестр апартаментов для целей предоставления льготы по налогу на имущество физических лиц» (п. 21 и п. 22 постановления Правительства Москвы от 24.03.2020 № 239-ПП).

Собственники апартаментов в этих зданиях теперь смогут воспользоваться данной льготой, отметил руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Кирилл Пуртов.

Льгота распространяется только на апартаменты в собственности граждан площадью до 300 кв. м и кадастровой стоимостью свыше 100 тыс. рублей за кв. м.

«Включение зданий в Реестр апартаментов позволяет обеспечить поддержку граждан, которые приобрели нежилые помещения, внешне неотличимые от жилых, и используют их для постоянного проживания», — подчеркнул Кирилл Пуртов.

В МФК «Маршал» представлены апартаменты с авторским дизайном интерьера, мебелью и бытовой техникой — полностью готовые для проживания!

Апартаменты можно купить или арендовать.

Материалы взяты с официального сайта Мэра Москвы: mos.ru.

Реестр апартаментов для предоставления льготы по налогу на имущество физических лиц в Москве пополнился зданиями МФК «Маршал»