ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

21.02.2022 Сельское хозяйство

Россельхозбанк в Башкортостане: в 2021 году 82% средств аграриям выданы по льготной ставке

Аграрии Башкирии начали активно готовиться к сезонно-полевым работам, значительный объем которых традиционно кредитует Россельхозбанк.
В 2021 году Башкирский филиал РСХБ выдал аграриям республики 7,2 млрд рублей кредитных средств. Из них 5,9 млрд - по льготной ставке, что составляет 82% в общем портфеле выдач кредитов предприятиям АПК региона. 4,8 млрд рублей предназначались для финансирования сезонно-полевых работ, из них 4,6 млрд оформлены по льготной ставке.
По словам директора Башкирского филиала Россельхозбанка Алексея Самсонова, ушедший год продолжил тенденции 2020-го и был довольно непростым. «Волнообразные скачки пандемии, засушливое лето в Башкирии – все это значительно усложняло и без того нелегкий труд аграриев. И наша задача как опорного банка АПК заключалась в том, чтобы сохранить устойчивость сельскохозяйственной отрасли республики. Прежде всего обеспечивая аграриев средствами для проведения сезонных работ - ведь от того, как они проходят зависит продовольственная безопасность региона. В 2021 году мы активно продолжили выдавать аграриям льготные кредиты. 97% средств, которые получили от нас сельхозпредприятия на сезонно-полевые работы, были оформлены по льготной ставке», - отметил Алексей Самсонов.

Россельхозбанк в Башкортостане: в 2021 году 82% средств аграриям выданы по льготной ставке