ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

19.02.2022 Спорт, спортинвентарь, турниры

Правления Регби Новой Зеландии и Ассоциации регбистов Новой Зеландии одобрили партнерство с Silver Lake

Веллингтон (Новая Зеландия) – 16 февраля BUSINESS WIRE – Правление Регби Новой Зеландии ( New Zealand Rugby, NZR) и правление Ассоциации регбистов Новой Зеландии (New Zealand Rugby Players Association, NZRPA) объявили сегодня о том, что они одобрили партнерское соглашение между Silver Lake, NZR и NZRPA, которое обеспечивает капитал для инвестирования в игру на всех уровнях и поддерживает развитие нового потенциала и реализацию новых глобальных возможностей, предоставляемых цифровыми технологиями.
Партнерство знаменует собой начало трансформационного этапа для всей игры в Новой Зеландии и позволяет нам использовать новые захватывающие возможности для регби. По условиям соглашения, которое должно быть ратифицировано провинциальными союзами и правлением Регби маори (Māori Rugby), Silver Lake инвестирует 200 миллионов новозеландских долларов в новую коммерческую структуру, в которой будут находиться все приносящие доход активы NZR, а дополнительные соинвестиции в размере до 100 миллионов новозеландских долларов будет предложено сделать новозеландским институциональным инвесторам позднее в 2022 году. Silver Lake, NZR и NZRPA также создадут структуру "Global Rugby Opportunities" для совместного инвестирования в связанный с регби бизнес за пределами Новой Зеландии.
Стюарт Митчелл (Stewart Mitchell), председатель NZR, сказал: "Играя престижную роль хранителей нашей национальной игры, мы гордимся тем, что получили в результате создания этого партнерства. Я хочу признать, что путь к достигнутому временами не был легким, были конструктивные дебаты и некоторые корректировки со стороны всех сторон, но в центре этого процесса всегда было благо игры. Правление NZR с нетерпением ждет продолжения переговоров с провинциальными союзами и правлением Регби маори и ратификации в ближайшие недели".
Дэвид Кирк (David Kirk), председатель NZRPA, сказал: "Партнерство является результатом долгих и взвешенных обсуждений и было одобрено правлением NZRPA. Это поворотный момент для регби в Новой Зеландии. Соглашение обеспечивает капитал на прочной экономической основе, а Silver Lake привносит дополнительный потенциал для реализации новых возможностей роста. Предлагаемые инвестиции со стороны новозеландских организаций открывают для новозеландцев возможность и естественный путь к участию в росте регби с течением времени".
Марк Робинсон (Mark Robinson), главный исполнительный директор NZR, сказал: "Это партнерство предоставляет регби необыкновенную возможность обеспечить себе будущее и раскрыть свой истинный потенциал. Мы поистине воодушевлены тем, чего сможем достичь благодаря потенциалу мирового класса Silver Lake: от поддержки и развития наших низовых организаций до предоставления расширенного опыта для новозеландцев и полного раскрытия нашего потенциала на мировой арене".
Роб Никол (Rob Nichol), главный исполнительный директор NZRPA, также заверил в поддержке NZRPA: "NZRPA очень воодушевлена этим партнерством и тем, что оно означает для будущего регби. Оно направлено на реализацию наших основополагающих принципов, обеспечивая поистине всестороннее сотрудничество, позволяя нам совместно инвестировать в регби по всему миру и создавая необходимые модели управления. Silver Lake продемонстрировала высокую степень добросовестности и стремление заключить правильную сделку. Они были готовы выслушать каждого и понять, что значит регби для людей в нашей стране. Мы уверены, что Silver Lake – это тот инвестиционный партнер, который нам нужен".
Сара Хирини (Sarah Hirini), член правления NZRPA и капитан Black Ferns Sevens, сказала: "Это предложение привносит новые инвестиции и потенциал в игру и поможет нам использовать ряд новых захватывающих возможностей, особенно учитывая, что 2022 год – это такой важный год для женского регби. В регби во всем мире происходят большие перемены, и это партнерство позволит нам занять хорошие позиции".
Сэм Кейн (Sam Cane), член правления NZRPA и капитан All Blacks, сказал: "Мы рады этому соглашению и уверены, что это отличный результат для регби на всех уровнях. Мы впечатлены продуманным подходом Silver Lake и тем, как они могут помочь нам стать лучше за пределами поля. Это партнерство - большой шаг вперед для игры".
Управляющий директор Silver Lake Саймон Паттерсон (Simon Patterson) отметил: "Новая Зеландия имеет феноменальные достижения в регби, с большой историей и культурой лидерства, инклюзивности и командной работы. Silver Lake полностью готова поддержать регби в Новой Зеландии и способствовать закреплению всех этих прошлых успехов в ключевой момент развития игры во всем мире".
Управляющий директор Silver Lake Стивен Эванс (Stephen Evans) добавил: "Цифровые технологии трансформируют все виды спорта, и мы с нетерпением ждем возможности задействовать нашу глобальную сеть и ресурсы, чтобы помочь новозеландскому регби внедрять инновации и использовать все открывающиеся возможности".
В целом, соглашение о партнерстве включает в себя следующие компоненты, подлежащие согласованию:
• Учреждает подконтрольную NZR структуру NZR CommercialCo, которая будет осуществлять все виды деятельности NZR, приносящие доход.
• Silver Lake инвестирует 200 миллионов новозеландских долларов в NZR CommercialCo при оценке в 3,5 миллиарда новозеландских долларов в форме бессрочной конвертируемой ценной бумаги с низкой процентной ставкой, которая через три года может быть конвертирована в обыкновенные акции.
• Позднее, в 2022 году, новозеландским институциональным инвесторам будет предложено дополнительное соинвестирование, чтобы отечественный капитал также имел возможность участвовать в инвестициях. Сумма предложения будет составлять не менее 62,5 млн новозеландских долларов с возможностью ее увеличения до 100 млн новозеландских долларов при согласии сторон. Silver Lake выступит андеррайтером этого институционального синдицирования, если оно не будет полностью подписано.
• По завершении дополнительного соинвестирования Silver Lake будет владеть 5,71-8,58% акций NZR CommercialCo (что представляет собой инвестиции в размере 200-300 миллионов новозеландских долларов, в зависимости от потребностей в капитале и участия новозеландских институциональных инвесторов) по сравнению с 10-15% акций, которые предлагались ранее.
• Увеличение оценки по сравнению с предыдущим предложением благодаря улучшению будущих финансовых перспектив со стороны вещания и спонсорства, в результате чего NZR привлекла значительную сумму денег, продав меньшую долю компании, что позволило NZR профинансировать все свои инвестиционные потребности и заложить для игры прочную финансовую основу на будущее.
• Silver Lake, NZR и NZRPA будут через Global Rugby Opportunities (GRO) совместно инвестировать в глобальное регби и связанные с регби технологические компании, при этом NZR и NZRPA будут получать 15-процентную долю прибыли GRO (в соотношении 50/50) в качестве компенсации за их вклад в виде опыта и знаний, ноу-хау и связей в спорте.
В рамках партнерства функции защиты и контроля для NZR останутся в силе, как было согласовано ранее. Silver Lake будет миноритарным инвестором, а NZR сохранит полный контроль над регби и коммерческой стратегией. Правление новой структуры NZR CommercialCo будет контролироваться NZR и состоять из нового независимого председателя и других независимых директоров для обеспечения высоких стандартов управления и, в то же время, деловой хватки, чтобы сделать NZR CommercialCo успешной для всех, кто заинтересован в регби в Новой Зеландии. NZRPA получит место в совете директоров NZR CommercialCo.
Отдельно и при условии ратификации, NZR и NZRPA согласовали условия нового коллективного договора, который сохранит текущее соглашение о распределении доходов и будет регулировать новые отношения между NZR, игроками и NZR CommercialCo. NZR также проведет независимый анализ своих структур и процессов управления, чтобы убедиться, что организация готова к новому этапу. В 2022 году NZRPA также пересмотрит свой устав и структуры управления в рамках осуществляемого ею процесса стратегического и бизнес-планирования.
NZR
Регби Новой Зеландии (New Zealand Rugby, NZR) – руководящий орган регби в Новой Зеландии, цель которого состоит в том, чтобы вдохновлять и объединять людей с помощью регби. На NZR лежит большая ответственность за руководство, поддержку, развитие и продвижение регби на всех уровнях, начиная с местных команд и заканчивая представительными командами в черном.
NZRPA
Ассоциация регбистов Новой Зеландии (NZRPA) была основана в 1999 году профессиональными регбистами Новой Зеландии в качестве их независимого представительного органа. Через NZRPA игроки осуществляют взаимодействие с администрацией игры для решения вопросов, важных для игроков и постоянного развития игры, в том числе ведут переговоры по заключению Коллективного трудового договора (CEA) между профессиональными игроками и Регби Новой Зеландии, клубами Супер Регби и провинциальными союзами. Ключевым направлением деятельности NZRPA является поощрение, обучение, стимулирование и поддержка игроков в их личном и профессиональном развитии как на поле, так и вне его, чтобы помочь им преуспевать во всех аспектах своей жизни. "Именно через NZRPA определяется и активизируется индивидуальная и коллективная роль игроков в профессиональном регби". NZRPA является членом-учредителем Федерации спортсменов Новой Зеландии, Международной ассоциации регбистов и Всемирной ассоциации игроков.
Silver Lake
Silver Lake – ведущая глобальная инвестиционная компания в сфере технологий, имеющая более $90 млрд в совокупных активах под управлением и инвестируемом капитале, а также команду специалистов, базирующуюся в Северной Америке, Европе и Азии. Портфельные компании Silver Lake ежегодно приносят более $227 млрд. дохода и обеспечивают работой более 567.000 человек во всем мире. Более подробную информацию о компании Silver Lake и ее портфеле можно найти на сайте Silver Lake silverlake.com.
См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20220216006170/en/
Контактная информация:
Для СМИ

NZR:
Charlotte McLauchlan
[email protected]
+64 (0) 21 575 805

NZRPA:
Juliet Calder
[email protected]
+64 (0) 27 658 5438

Silver Lake:
Matthew Benson
[email protected]
+1 212 401 6055
Jess Gill
[email protected]
+44 (0)7980 684 247

Правления Регби Новой Зеландии и Ассоциации регбистов Новой Зеландии одобрили партнерство с Silver Lake