ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

18.02.2022 Транспорт

Газпромбанк Лизинг выступил на конференции «Природный газ: газомоторное топливо 2022»

Дмитрий Дородный, заместитель директора департамента по работе с клиентами Газпромбанк Лизинг, выступил на международной конференции «Природный газ: газомоторное топливо 2022» с презентацией опыта и возможностей компании по ускоренному переходу к евростандартам транспортных парков при помощи лизинга.
Конференция проходила с 14-16 февраля в Санкт-Петербурге.

По словам г-на Дородного, использование газа в качестве моторного топлива позволяет сократить выбросы вредных веществ на 25% по сравнению с жидким моторным топливом. При этом модернизация производственных мощностей и перевод транспортных средств на природный газ с помощью лизинга является одним из оптимальных решений. Это объясняется наличием возможности применения ускоренной амортизации и использования госпрограмм по субсидированию проектов рынка газомоторного топлива (ГМТ).

Участниками конференции стали представители рынка ГМТ, АГНКС, КриоАЗС, профильные министерства, транспортно-логистические компании и проч. Спикеры конференции обсудили такие вопросы, как государственное регулирование рынка ГМТ, расширение заправочных станций, порядок перевода на газ, программы и перспективы развития, международный опыт и проч.

«Группа Газпромбанк Лизинг является одним из активных участников рынка ГМТ, обладает многолетней экспертизой по работе с компаниями топливно-энергетического комплекса. В 2021 году в 7 раз увеличили объемы бизнеса в сегменте оборудования для нефте- и газодобычи и переработки, заключили контракты по финансированию поставок грузового и пассажирского транспорта на ГМТ. В 2022 году планируем продолжать успешную работу в данном направлении, в т.ч. комплексно подходить к вопросам финансирования проектов отрасли под ключ», - комментирует Дмитрий.

Газпромбанк Лизинг выступил на конференции «Природный газ: газомоторное топливо 2022»