ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

16.02.2022 Общество

На Среднем Урале росгвардейцы пресекли два факта незаконного оборота наркотиков

В Екатеринбурге экипажи вневедомственной охраны Росгвардии в дежурные сутки пресекли два факта незаконного оборота наркотических веществ. В обоих случаях подозреваемые были задержаны в ночное время в микрорайоне Юго-западный.
Возле дома на улице Левитана следовавший по маршруту патрулирования наряд Росгвардии обнаружил двух подозрительных молодых людей. При виде служебного автомобиля данные лица попытались скрыться, но были задержаны для опроса и проверки документов. Задержанными оказались ранее не судимые местные жители 1986 и 1988 годов рождения. На вопрос сотрудников, с какой целью они приехали по указанному адресу, горожане ответили, что прибыли забрать закладку с наркотическим веществом в гаражном массиве. Росгвардейцы вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу. В ходе дальнейшего разбирательства в присутствии понятых в мобильном телефоне 35-летнего задержанного были координаты места закладки запрещенного вещества, которое было обнаружено и изъято у ворот гаража.
Аналогичный случай был зафиксирован правоохранителями в этот же день в том же гаражном массиве. Здесь росгвардейцы задержали 24-летнего жителя Режевского района. Результаты исследования показали, что в обоих случаях изъятое вещество является синтетическим наркотиком мефедрон массой 1,19 и 1,22 грамма соответственно. В отношении подозреваемых возбуждены и расследуются уголовные дела.

На Среднем Урале росгвардейцы пресекли два факта незаконного оборота наркотиков