ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

15.02.2022 Hi-tech, софт, компьютеры

«Газпром трансгаз Уфа»: первые итоги внедрения СЭД TESSA

Завершился очередной этап развития системы электронного документооборота TESSA для дочерней компании ГАЗПРОМ – ООО «Газпром трансгаз Уфа».

«Газпром трансгаз Уфа» – ведущее предприятие топливно-энергетического комплекса Башкортостана, сообщило о завершении очередного этапа масштабного проекта по импортозамещению ПО для электронного документооборота на базе платформы TESSA.
Вслед за переводом системы электронного документооборота, обеспечивающей автоматизацию процессов делопроизводственного и договорного блоков с программной платформы EMC Documentum на отечественную платформу TESSA, реализован проект по обеспечению компании юридически значимым электронным документооборотом с контрагентами посредством интеграции СЭД TESSA с оператором Контур.Диадок, что позволило решить крайне важную задачу – подписание электронных договоров, первичных учетных документов, актов сверок электронными цифровыми подписями непосредственно в интерфейсе Тессы, не подключаясь к другим сервисам.
Благодаря возможностям, которые Тесса предоставляет в части интеграции с различными системами, сотрудники компании сегодня используют возможность работы в режиме «единого окна». В условиях наличия большого потока документов, поступающих топ-менеджменту компании на согласование и подписание, факт работы «в едином окне» является чрезвычайно удобным, позволяет сэкономить время на доставку и обработку корреспонденции. Одновременно с этим, стандартный инструментарий TESSA позволяет выполнять уникальные настройки маршрутов согласования и подписания потоков документов.
Более двух тысяч сотрудников компании используют сегодня легкую и быструю, с удобным дружественным интерфейсом систему электронного документооборота TESSA в своей повседневной работе.
Компания не останавливается на достигнутом, в планах – реализация проектов по переводу на платформу TESSA ряда подсистем, таких как электронный архив, согласование и выдача электронных пропусков, учёт рационализаторских предложений, квартальное планирование и формирование отчетов по исполнению производственно-хозяйственной деятельности структурными подразделениями предприятия.


О ПЛАТФОРМЕ «TESSA»
TESSA (www.myTESSA.ru) – универсальная ECM/BPM платформа российской компании СИНТЕЛЛЕКТ (Syntellect), предназначенная для создания высокопроизводительных решений по управлению документами и бизнес-процессами в компаниях различного масштаба и направления деятельности. TESSA получила признание как универсальное и гибкое решение для автоматизации бизнес-процессов и документооборота среди корпоративных пользователей. С 2016 года платформа TESSA включена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Среди организации, использующих TESSA в ежедневной работе – банк ВТБ, Газпром Нефть, Газпромбанк, Росгосстрах, ГК АСВ, ГК Ростех и др.

ООО «Газпром трансгаз Уфа» – стопроцентное дочернее общество ПАО «Газпром», одно из ведущих предприятий топливно-энергетического комплекса Башкортостана. ООО «Газпром трансгаз Уфа» обеспечивает надежную и бесперебойную транспортировку природного газа потребителям Республики Башкортостан и обеспечивает транзитные потоки голубого топлива по территории региона в составе Единой системы газоснабжения России. Ежегодный объем транспорта газа составляет порядка 100 миллиардов кубометров.
Численность коллектива – 5 тысяч человек. Предприятие эксплуатирует 4725 км магистральных газопроводов, 146 автоматизированных газораспределительных станций и 12 компрессорных цехов.