ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

14.02.2022 PR, реклама, маркетинг

Анализ рынка полиэтиленовых и полипропиленовых компаундов в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка полиэтиленовых и полипропиленовых компаундов.
Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка полиэтиленовых и полипропиленовых компаундов в России в 2020 г. составил в натуральном выражении 162 755 тонн.
Участники рынка комментируют, что динамика роста потребности в компаундах (всех видов) в последнее время не опускается ниже 6% в год. При этом в 2019 г. наблюдалось снижение поставок из Европы в связи с пандемией коронавируса.
В отчете рынок компаундов рассмотрен по основам:
• Полипропиленовые
• Полиэтиленовые.
В 2020 г. в структуре рынка полиэтиленовых и полипропиленовых компаундов в России в натуральном выражении лидировал производитель АО «МЕТАКЛЭЙ». Также в отчете представлены данные по компаниям: BOREALIS, DOW CHEMICAL, LYONDELLBASELL, SOCAR POLYMER LLC, THAI POLYETHYLENE CO LTD, TOSAF, АО ЛИДЕР-КОМПАУНД, ВАЛФ-РУС, ЗАО НПК ПОЛИМЕР-КОМПАУНД, НПП ПОЛИПЛАСТИК, ООО БАШПЛАСТ (ООО НПЦ БАШКОМПАУНД), ООО КОМПОЛИ, ООО ПОЛИКОМ, ООО ТАТХИМПЛАСТ, ООО ХЕМИКС, ООО ЭКО КОМПАУНД ГРУПП.
В структуре производства полиэтиленовых и полипропиленовых компаундов по категориям, в 2020 г. наибольшую долю заняли полиэтиленовые компаунды.
По словам самих участников рынка, пандемия не значительно, но оказала влияние на рынок компаундов. Некоторые игроки рынка отметили, что с 2020 г. наблюдались перебои в поставках сырья.
Многие производства сосредоточены в Республике Татарстан. Связано месторасположение заводов с близостью к производителю основного сырья. 74–77% российского производства полиэтилена и полипропилена (в зависимости от вида производимых полимеров) приходятся на предприятия «Сибура» и татарской группы ТАИФ (ее крупнейшие предприятия — «Нижнекамскнефтехим» и «Казаньоргсинтез»).
В 2020 г. было импортировано $59 776 тыс. полиэтиленовых и полипропиленовых компаундов. Если рассматривать импорт по производителям, то за 2020 г. наибольший объем импорта полиэтиленовых и полипропиленовых компаундов в Россию пришелся на THAI POLYETHYLENE CO LTD.
В структуре экспорта в 2020 г. из России лидировал НПП «ПОЛИПЛАСТИК» с долей 42,6%.
Потребляющие отрасли оказывают влияние на объем рынка полиэтиленовых и полипропиленовых компаундов в России, а также от их развития будет завесить рост или падение рынка. По прогнозам, рынок полиэтиленовых и полипропиленовых компаундов до 2025 г. будет иметь положительную динамику развития.

Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/analiz-rynka-polietilenovykh-i-polipropilenovykh-kompaundov-v-rossii.html