ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

14.02.2022 PR, реклама, маркетинг

Анализ рынка игрушечных электрических поездов (электропоездов) и железных дорог в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка игрушечных электрических поездов (электропоездов) и железных дорог в России.
Объем рынка игрушечных электрических поездов (электропоездов) и железных дорог в России в 2021 г. составил 1 123 246 шт., что на 17% меньше, чем в 2020 году.
Основную долю в объеме рынка занимают импортные поставки. Доля импорта составила в 2021 г. более 99%.
В стоимостном выражении крупнейшими брендами на рынке игрушечных электрических поездов (электропоездов) и железных дорог являются LEGO, ИГРАЕМ ВМЕСТЕ и OUBAOLOON. Доля рынка LEGO составила 49,3% в 2021 г.
Отечественное производство занимает незначительную долю в объеме рынка игрушечных электрических поездов (электропоездов) и железных дорог в России.
В 2021 г. в России было произведено 14 062 шт. игрушечных электрических поездов (электропоездов) и железных дорог.
Ведущими брендами, представленными на рынке игрушечных электрических поездов (электропоездов) и железных дорог, являются LEGO, ИГРАЕМ ВМЕСТЕ, OUBAOLOON, PIKO, PLAYSMART, PLAY THE GAME, HUADA TOYS, FISHER PRICE, IKEA, KODZOKI, MOBICARO, СЕРЕБРЯНЫЙ ПУТЬ, TONGDE и другие.
В стоимостном выражении объем импорта игрушечных электрических поездов (электропоездов) и железных дорог в Россию составил 11 176 $ тыс. в 2021 г.
LEGO является лидирующим брендом в стоимостном выражении по объему импорта игрушечных электрических поездов (электропоездов) и железных дорог в Россию. Его доля составила 50,1% в 2021 г.
Второе и третье места по объему импорта занимают бренды ИГРАЕМ ВМЕСТЕ и OUBAOLOON.
79,9% от общего объема импорта игрушечных электропоездов и железных дорог в Россию в натуральном выражении в 2021 г. было поставлено из Китая.
Стоимостной объем экспорта игрушечных электрических поездов (электропоездов) и железных дорог из России составил в 2021 г. 26,1 $ тыс. Крупнейшим брендом, экспортируемым из России, стал THOMAS&FRIENDS.

Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/Analiz-rynka-poezdov-igrushechnykh-v-Rossii.html