
Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
06.02.2022 Общество
Росгвардейцы познакомили тюменских журналистов с процедурой проверки владельцев оружия
Сотрудники лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Тюменской области пригласили съемочную группу регионального телеканала принять участие в плановой проверке владельцев оружия, чтобы рассказать зрителям о том, как осуществляется контроль над соблюдением гражданами и юридическими лицами законодательства Российской Федерации в области оборота оружия.
За действиями росгвардейцев наблюдала телевизионная бригада во главе с корреспондентом Алексеем Козловым.
«В настоящее время со стороны руководства объектов торговли нарушения минимальны. В подавляющем большинстве они ответственно относятся к своему делу, отслеживают все изменения в законодательстве и своевременно принимают меры по их соблюдению. А наша задача - регулярно осуществлять проверки и при необходимости давать рекомендации по устранению выявленных нарушений», - отметила офицер подразделения лицензионно-разрешительной работы подполковник Снежана Забелина.
Контроль условий хранения, ношения, транспортировки и использования оружия гражданами осуществляется в плановом порядке на регулярной основе, а также при проведении профилактических мероприятий.
В течение нескольких месяцев росгвардейцы проверят более 54 тысяч владельцев, в пользовании которых находится свыше 99 700 единиц оружия.