ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

03.02.2022 Общество

В Тюменской области росгвардейцы провели памятные мероприятия, посвященные 79-й годовщине Сталинградской битвы

В 79-ю годовщину со Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве под Сталинградом в Управлении Росгвардии по Тюменской области прошли памятные мероприятия, к которым присоединились и кадеты специализированных профильных групп ведомства Детского морского центра «Алый парус».

В областном центре, а также в Тобольске и Заводоуковске сотрудники Росгвардии возложили цветы к Вечному огню и почтили минутой молчания память воинов Сталинградской битвы и мирных жителей города на Волге.

В памятный день с кадетами Росгвардии проведен тематический онлайн-квест. Ребята выполнили ряд заданий, ответили на вопросы, вспомнили страницы истории важнейших сражений Великой Отечественной войны и подвиг советского народа.

«Сталинградская битва в далеком 1943-м году коренным образом изменила ход войны и стала предвестником Победы советских войск над гитлеровской Германией. Знать историю своей страны и передавать её из поколения в поколение, воспитывать достойных преемников героев — наш долг перед ветеранами и защитниками Отечества, павших на полях сражений», - отметил начальник территориального управления Росгвардии полковник полиции Евгений Федоткин.

В Тюменской области росгвардейцы провели памятные мероприятия, посвященные 79-й годовщине Сталинградской битвы