ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

02.02.2022 Связь и телекоммуникации

Пенсионерка из Таганрога поверила телефонному мошеннику и лишилась более 2 миллионов 800 тысяч рублей

В УМВД России по городу Таганрогу обратилась 69-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником брокерской компании, специализирующейся на торговле акциями на бирже.
Мошенник, войдя в доверие, убедил потерпевшую перевести денежные средства на счета различных банков, чтобы заработать на покупке акций. Когда женщина совершила ряд предложенных действий, с ее банковского счета списались денежные средства – 2 миллиона 830 тысяч рублей. И ожидаемой обратной связи от лжесотрудника не поступило.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 «Мошенничество в особо крупном размере». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данного преступления.
Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам:
- при поступлении подобных звонков и сообщений ни в коем случае не сообщайте свои персональные данные или данные о картах и счетах;
- при получении сообщений от банков, мобильных операторов о проблемах со счетом, обязательно перезвоните по официальному номеру банка и уточните нужные сведения. Банк никогда не запрашивает подобным образом информацию;
- не совершайте никаких операций по инструкциям звонящего. Все операции для защиты карты сотрудник банка делает сам;
- завершите разговор. Сотрудник банка никогда не попросит данные карты или интернет-банка. В случае проявления подозрительной активности карта просто блокируется, а разблокировать ее владелец может только лично в офисе банка.

Направление по связям со СМИ УМВД России по городу Таганрогу

Пенсионерка из Таганрога поверила телефонному мошеннику и лишилась более 2 миллионов 800 тысяч рублей