ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

28.01.2022 Культура

Новый труд известного московского историка Александра Никишина

В преддверии Дня рождения русской водки вышла книга, автор которой, проведя уникальное историческое расследование, доказал, что родина национального русского напитка – исторический центр Москвы.

Каждый год, 31 января в России отмечают «национальный» праздник — День рождения русской водки.

Существует множество домыслов, вокруг национального русского напитка:

Считается, что великий русский ученый-химик Дмитрий Менделеев «придумал» классическую сорокаградусную водку именно в этот день, хотя на самом деле это не так.

Так же часто говорят, что место рождения водки доподлинно установить нельзя, но и это утверждение не соответствует истине.

А еще бытует мнение, что современное производство водки началось благодаря технической революции XIX века в России, и вот это утверждение уже является правдой.

Накануне праздника вышло исследование наиболее известного историка и автора популярных книг о русской водке Александра Никишина, открывающего не только историю русской водки и эволюции её производства, но и конкретное место её происхождения.

Книга называется «Балчуг. История русской водки». Свои доказательства автор построил и на первоисточниках, и на косвенных данных.

Исследование напоминает увлекательный исторический квест, и поражает чёткостью изложения исторических данных, авторским стилем повествования и глубиной проникновения в тему.

Коллекционное издание, наполнено уникальными фотографиями из архивов исследователя и ссылками на исторические документы, которые никогда ранее не публиковались в рамках одного труда.


Об авторе:
Александр Никишин
Почётный президент Общероссийской общественной организации "Союз коллекционеров России", создатель Национального музея Русской Водки, издатель, писатель, драматург, сценарист, лауреат премии Союза журналистов СССР 1987 года. Кавалер медали ордена "За заслуги перед Отечеством" 2-й степени.

Новый труд известного московского историка Александра Никишина