ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

27.01.2022 Шоубизнес и светская жизнь

Mattel и Disney объявляют о многолетнем глобальном лицензионном соглашении по франшизам Принцессы Disney и «Холодное сердце»

Ожидается, что коллекция, состоящая из нескольких категорий, поступит в продажу в розничных магазинах по всему миру в начале 2023 года

Эль-Сегундо, шт. Калифорния, США – 26 января BUSINESS WIRE – Mattel, Inc. (NASDAQ: MAT) сегодня объявила о многолетнем глобальном лицензионном соглашении с Disney по франшизам Принцессы Disney и «Холодное сердце». Mattel будет иметь глобальные лицензионные права на разработку линий игрушек для подразделения Disney Consumer Products, Games and Publishing, включая манекены, маленьких кукол и фигурки. Ожидается, что коллекция поступит в продажу в розничных магазинах по всему миру в начале 2023 года.
«Мы невероятно гордимся тем, что возвращаем линейки Принцессы Disney и «Холодное сердце» в Mattel», – сказал Ричард Диксон (Richard Dickson), президент и операционный директор Mattel. - «Как мировой лидер в области изготовления кукол, мы с нетерпением ждём возможности применить наш уникальный подход Mattel Playbook к управлению брендом, опыту в области продуктов и маркетинга, а также постоянное внимание к деталям и качеству для создания инновационных и вдохновляющих линеек продукции для этих знаковых историй и персонажей».
Новое лицензионное соглашение основано на существующих лицензионных отношениях между Mattel и Disney по франшизам Pixar Animation Studio «История игрушек» и «Тачки», а также на недавно объявленном глобальном лицензионном соглашении по «Базз Лайтер».
«Мужество и сострадание, присущие нашим персонажам и историям о Принцессах Disney и «Холодном сердце», продолжают вдохновлять поклонников по всему миру», – сказала Стефани Янг, президент Disney Consumer Products, Games and Publishing. - «Укрепляя наши давние отношения с Mattel, мы надеемся расширить миры Принцесс Disney и «Холодного сердца», открывая новую эру этих любимых франшиз с помощью привлекательных продуктов и игровых возможностей».
По условиям соглашения Mattel будет разрабатывать куклы на основе франшиз с Принцессами Disney, среди которых «Аладдин», «Красавица и Чудовище», «Храбрая сердцем», «Золушка», «Русалочка», «Мулан», «Покахонтас», «Принцесса и лягушка», «Спящая красавица», «Белоснежка и семь гномов», «Рапунцель», «Холодное сердце», «Русалочка» (2023), «Моана» (2023), «Тиана» (2022), «Аладдин» (2019), «Красавица и Чудовище» (2017), «Золушка» (2015) и «Мулан» (2020).

О Mattel
Mattel – ведущая мировая компания по производству игрушек и владелец одного из самых обширных каталогов детских и семейных развлекательных франшиз в мире. Мы создаём инновационные продукты и опыт, которые вдохновляют, развлекают и развивают детей с помощью игры. Мы привлекаем потребителей через наше портфолио знаковых брендов, включая Barbie®, Hot Wheels®, Fisher-Price®, American Girl®, Thomas & Friends®, UNO®, Masters of the Universe®, Monster High® и MEGA®, а также через другие популярные объекты интеллектуальной собственности, которыми мы владеем или лицензируем в партнёрстве с глобальными развлекательными компаниями. Наши предложения включают кино- и телеконтент, игры, музыку и прямые трансляции. Мы работаем в 35 точках, а наши продукты доступны более чем в 150 странах в сотрудничестве с ведущими мировыми компаниями в области розничной торговли и электронной коммерции. С момента своего основания в 1945 году Mattel гордится тем, что является надёжным партнёром, помогающим детям исследовать чудеса детства и полностью раскрывать свой потенциал.
Посетите нас онлайн на сайте mattel.com.

О Disney Consumer Products, Games and Publishing
Consumer Products, Games, and Publishing (CPGP) – это подразделение Disney Parks, Experiences, and Products (DPEP), которое привносит любимые бренды и франшизы в повседневную жизнь семей и фанатов с помощью продуктов – от игрушек до футболок, приложений, книг, консольных игр и многого другого – и опыта, который можно найти по всему миру, в том числе на платформе электронной коммерции магазина Disney и в парках Disney, в местных и международных розничных магазинах, а также в других магазинах Disney по всему миру. Бизнес является домом для команд мирового класса, состоящих из экспертов по продуктам, лицензированию и розничной торговле, художников и рассказчиков, а также технологов, которые вдохновляют воображение во всём мире.

О Принцессах Disney
Принцессы Disney прославляют самые волшебные приключения и интересных, сильных героев, которые по всему миру вдохновляют поклонников – молодых и старых – открывать для себя совершенно новые миры и полностью раскрывать свой потенциал. Каждый персонаж Принцесс Disney, от оптимистичной и доброй Белоснежки до предприимчивой путешественницы Моаны, даёт поклонникам возможность мечтать о том, чтобы воплотить в жизнь волшебство самых любимых историй Disney, найдя в себе смелость повлиять на свой мир и взять на себя ответственность за свою собственную судьбу.

О «Холодном сердце»
Анимационный фильм Walt Disney Animation Studios «Холодное сердце» стал мировым явлением в 2013 году, заработав более 1,27 миллиарда долларов США в мировом прокате и получив премии Oscar®, Golden Globe® и BAFTA® за лучший анимационный полнометражный фильм. Его сиквел, номинированный на «Оскар», «Холодное сердце 2», был выпущен в 2019 году и собрал более 1,45 миллиарда долларов США по всему миру. Эти два фильма считаются самыми кассовыми анимационными фильмами всех времён в мире, демонстрируя силу и широкую привлекательность этого любимого бренда. Фильмы сняты Крисом Баком и Дженнифер Ли, написаны Ли и спродюсированы Питером Дель Вечо, и известны своей отмеченной наградами музыкой авторов песен Кристен Андерсон-Лопес, Роберта Лопеса и композитора Кристофа Бека. Саундтрек к фильму «Холодное сердце» с оскароносной песней «Let It Go» четырежды стал платиновым с более чем 10 миллионами проданных копий по всему миру и провёл 33 недели в пятёрке лучших песен в чарте Billboard 200, в том числе 13 недель на первом месте. А саундтрек к фильму «Холодное сердце 2», занявший первое место в чартах, включает номинированную на «Оскар» песню «Into the Unknown». «Frozen The Musical» шёл на Бродвее с 2018 по 2020 год, а в 2019 году отправился в тур по Северной Америке. Международные постановки в настоящее время идут в Лондоне, Токио и Гамбурге, а также гастролируют по Австралии. Персонажей «Холодного сердца» можно увидеть в парках и курортах Disney по всему миру как на аттракционах, так и в живых сценических представлениях. На Disney+ фанаты могут насладиться «Холодным сердцем» и «Холодным сердцем 2» и глубже погрузиться в мир и персонажей с мультфильмами «Олаф и холодное приключение», «Жил-был снеговик», «Холодное торжество», «Олаф представляет» и документальным сериалом «Into the Unknown: Making Frozen 2».
MAT-CORP
Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20220126005398/en/

Контакты:
Для СМИ
Кэтрин Фраймарк
[email protected]
Ники Казакос
[email protected]
Кристин Караджа
[email protected]

Mattel и Disney объявляют о многолетнем глобальном лицензионном соглашении по франшизам Принцессы Disney и «Холодное сердце»