ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

24.01.2022 Шоубизнес и светская жизнь

Русская модель Кира Дихтяр появилась на обложке январского номера L’OFFICEl Arabia

Украшением обложки январского номера L’OFFICEl Arabia стала русская красавица Кира Дихтяр — модель, гимнастка, актриса, амбассадор ООН. Несмотря на то, что у супермодели богатый опыт работы на обложках множества глянцевых журналов, к съёмке для культового L’OFFICEl Arabia она отнеслась со всей ответственностью. Попасть на обложку журнала в ОАЭ с исповедованием исламской религии не так просто даже для моделей с мировым именем, важно соответствовать местным стандартам морали.

В странах Персидского залива L’OFFICEl Arabia сегодня – главный образец моды и роскоши для женщин. Первый номер журнала появился в 2005 году и в настоящее время охватывает все страны Ближнего Востока. Издание публикует Chalk Media FZ LLC по лицензии Jalou Media Group, расположенной во французской столице. Читательницы каждый день могут знакомиться с обзорами красоты, моды, искусства, литературы и других увлекательных направлений, предлагаемых глянцевым изданием.

Стилист Ника Лемле потрудилась над великолепными образами шатенки с глазами восточной принцессы, порадовав читателей L’OFFICEl Arabia. Автором новой фотосессии выступила фотограф Алессандра Фиорини.

На страницах издания модель продемонстрировала несколько стильных образов. Так, на обложке L’OFFICEl Arabia Кира появилась в алом атласном платье и шляпе с широкими палями, создав определённую игру теней, которая подчеркнула изящные плечи и утончённую нежность, присущую всем женщинам исламских стран. На страницах позировала в эксклюзивных нарядах и ювелирных украшениях от Saima Chaudhry.

В интервью для журнала модель раскрыла секрет своего успеха и рассказала, что помимо модельной карьеры работает над собственной компанией по поднятию допустимого возраста согласия:

«В августе 2021 года мне пришла в голову идея Глобальной кампании по достижению допустимого возраста согласия, и сейчас это мой приоритет! Я хотела бы сосредоточить свою будущую жизнь на исправлении несправедливости в мире. Я буду заниматься изменением законодательства, хотела бы начать с моей родины, России. Идея состоит в том, чтобы предотвратить жестокое обращение с подростками и торговлю людьми, к которой может привести низкий возраст согласия. В 61 стране (из 203) законный возраст согласия составляет 14 лет (32 округа, такие как Китай, Бразилия, Италия, Германия, Португалия) или даже ниже (13 округов, включая Японию, имеют законный возраст 13 лет), в Анголе и на Филиппинах-12, а в Нигерии — только 11 (население Нигерии составляет 120 миллионов человек!). Однако минимальный возраст вступления в брак в ОАЭ составляет 18 лет, и я считаю, что это очень позитивный момент. В нашей глобальной кампании мы нацелены на новый возраст согласия-18 лет. Поэтому сейчас я сосредоточена на международной кампании "Возраст согласия". В краткосрочной перспективе я ожидаю, что весной этого года российский парламент одобрит изменения, в результате которых возраст согласия там возрастёт с нынешнего уровня 14 лет до 16 и, надеюсь, даже до 18. Если законопроект будет принят, это станет огромным достижением для всех, кто работал над кампанией, и крупным шагом вперёд» — говорит она.

Русская модель Кира Дихтяр появилась на обложке январского номера L’OFFICEl Arabia